Не хочется идти в салон? Делаем креативный маникюр своими руками с минимумом затрат и усилий

0
0

Поход к мастеру маникюра зачастую требует достаточно свободного времени и денег. К сожалению, не всегда может найтись то или другое. Но это не повод отказываться от оригинального маникюра, ведь выполнить его можно самостоятельно.

Как сделать креативный дизайн своими руками

Интересный дизайн в маникюре не всегда говорит о том, что для его выполнения у мастера за плечами должны быть художественная школа и не менее пяти лет практики. Очень простой в исполнении метод водного маникюра позволит создать на ноготках настоящий художественный шедевр без сложных подготовительных работ.

Материалы, необходимые для работы

Чтобы сделать красивый маникюр в домашних условиях, нужно иметь под рукой:

  • Емкость для воды. Лучше брать одноразовый пластиковый стаканчик.
  • Чистую воду комнатной температуры.
  • Средство для защиты кожи вокруг ногтя. Можно взять специальные профессиональные средства, например Skin Defender или Naomi, но справиться с защитой кожи сможет и клей ПВА или обычный канцелярский скотч.
  • Цветные лаки. Минимальное количество цветов 2. Чем больше будет оттенков, тем интереснее получится конечный результат. Нужно обратить внимание на состояние лака. Он должен быть свежим, не густым и не быстросохнущим. Будет лучше, если все компоненты одного бренда. Это облегчит работу, поскольку показатели вязкости будут примерно одинаковые.
  • Деревянная шпажка, зубочистка или специальный инструмент (дотс) для создания рисунка на ногтевой пластине.
  • Жидкость для снятия лака.
  • Ватные диски.
  • Финишное прозрачное покрытие.

Суть создания дизайна заключается в том, что в емкость наливают немного воды.

Далее на ее поверхность помещают небольшое количество лака одного цвета. Делать это удобно кисточкой.

Капля немного расплывается. В центр пятна ставят кисточкой каплю лака другого цвета. Ждут, пока она немного расплывется.

Ставят третью каплю и так далее. После этого с помощью шпажки на разноцветном пятне прочерчивают линии, создавая нужный узор.

Все это нужно делать достаточно быстро, пока лаки не застыли.

В зависимости от выбранной техники маникюра (мокрой или сухой) ноготь погружается в воду через кляксу или рисунку дают полностью высохнуть.

Затем снимают с воды застывшую пленку и крепят на ноготь.

Аккуратно расправляют, лишнее удаляют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание