Нейл-мастер рассказал, как правильно сочетать цвета в маникюре, чтобы не выглядеть вульгарно. Теперь мои ноготки всегда в порядке

0
0

Сейчас простым однотонным покрытием никого не удивишь - это слишком скучно и тривиально. В наши дни дизайн ногтей - настоящее искусство, к которому нужно подходить с умом и душой. А чтобы создать его, необходимо разбираться в цветах, уметь правильно подбирать их сочетания... Словом, та еще работенка, однако многим творческим мастерам маникюра она доставляет удовольствие.

Сегодня я поделюсь основными правилами сочетания цветов в дизайне ногтей, о которых мне рассказала мой мастер.

Разноцветный маникюр

Первая и невероятно важная рекомендация: холодные и теплые оттенки чаще всего не сочетаются. Запомните основные цвета: зеленый, красный, синий и желтый. Остальные - результат смешивания их, а также черного и белого. Если вы используете желтый и красный - получается теплый оттенок, а синий и зеленый дают холодный тон.

Хотя нередко правила нарушают. Современные мастера любят поиграть с оттенками, и сочетание холодных и теплых цветов уже не считается чем-то из ряда вон выходящим. Самое главное, если вы берете три или больше цвета, нужно сделать акцент на одном из них, основном, а остальные будут лишь дополнением.

Идеи маникюра с разноцветным дизайном

Вот интересное сочетание оттенков, которое ни у кого не вызовет вопросов. Белый прекрасно разбавляет темные цвета и добавляет маникюру изюминку.

Градуированные ногти никогда не выйдут из моды, особенно если грамотно подбирать оттенки!

Единая цветовая гамма всегда выглядит выигрышно!

Яркие цвета нужно смешивать осторожно, но экспериментировать необходимо.

С белым цветом вы можете запросто сочетать любые оттенки.

Яркость в моде при любой погоде!

Френч - не устаревающая классика, которая никогда не выйдет из моды и будет актуальна и через сто лет.

Подобный необычный дизайн всегда привлекает внимание окружающих и выглядит очень стильно!

Эксперименты и разнообразие!

Не бойтесь экспериментировать и создавать новые различные яркие образы. Чаще всего самые лучшие идеи приходят к нам после долгих проб и ошибок, так что будьте уверены, что вы еще найдете тот дизайн и форму, которые придутся вам по душе!

Перед тем как делать цветной маникюр, попробуйте каждый лак на белом листе бумаги, чтобы заранее знать, хорошо ли сочетаются цвета. Пробуйте новое и экспериментируйте. Как говорится, ногти - не зубы, их всегда можно переделать. Даже если вам не понравится результат, это будет опыт, и вы извлечете определенный урок на будущее. Не забывайте делиться своими идеями с друзьями в социальных сетях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание