Помыть голову на ночь и не экспериментировать с косметикой: простейшие советы, которые позволят ускорить утреннюю бьюти-рутину

0
0

Утром нам всегда не хватает времени. Используйте эти советы, чтобы ускорить свои повседневные дела и никогда больше не опаздывать на работу. Благодаря этим простейшим трюкам вы будете выглядеть потрясающе весь день!

Заранее приготовьте все необходимое для утренних сборов

Прежде всего, если вы хотите значительно сократить время, которое вам требуется на утренний макияж, лучше все организовать заранее. Вечером выложите все косметические средства в порядке их использования. Утром это значительно сэкономит вам время, вам не придется в спешке искать консилер или помаду. Разложив все средства по порядку, вы легко справитесь с нанесением макияжа за считаные минуты.

Это же правило касается не только косметических средств, но и предметов одежды. Заранее запланируйте, какие вещи вам будут необходимы на следующий день, и разложите их вечером в том порядке, в каком вы их будете надевать, когда проснетесь.

Используйте универсальные средства для макияжа

Вместо того чтобы использовать несколько косметических средств, приобретите универсальные продукты, которые имеют несколько назначений. Например, выберите помаду, которую можно использовать не только для губ, но и нанести как румяна.

Принимайте душ перед сном

Одно из самых важных правил для сокращения времени утренних сборов – это душ перед сном, так как это занятие занимает очень много времени. Особенно это касается сушки и укладки волос.

Если только на улице не жарко, вам редко требуется всего несколько минут, чтобы высушить волосы. Примите душ накануне вечером, и если вы хотите добавить немного объема своей прическе на следующий день, заплетите волосы в косу и спите в ней всю ночь.

Не экспериментируйте, когда у вас мало времени

Проводить эксперименты с косметикой, когда у вас мало времени, не самая лучшая идея. Если вы опаздываете на работу, придерживайтесь стандартной процедуры нанесения макияжа. Пробуя что-то новое, вы легко можете все испортить, и вам придется начинать все заново. В этом случае вы наверняка опоздаете на работу.

Сосредоточьтесь на чем-то важном для вас

Если вы опаздываете, то просто сосредоточьтесь на том, что будет наиболее важно для вас. Например, приведите в порядок брови, накрасьте ресницы и используйте подводку для глаз.

Вы можете сделать это в кратчайшие сроки, так как вы полностью отказываетесь от основы, консилера, теней для век и всего остального, что вы обычно используете. Расчешите и подкрасьте брови, нанесите подводку для глаз и тушь для ресниц - и все готово. Теперь, прежде чем выйти на работу, достаточно просто нанести немного бальзама для губ.

Делайте утром нейтральный макияж

Когда вы спешите, у вас, вероятно, не будет слишком много времени, чтобы делать чрезмерно сложный макияж с использованием большого количества косметических средств. Придерживайтесь простых и нейтральных тонов. Тем более что для дневного времени такой макияж будет более уместным.

Если вы действительно хотите выглядеть эффектно, приобретите несколько жидких теней для век нейтральных оттенков. Всего нескольких легких движений будет достаточно, чтобы закончить ваш образ.

Не используйте утром подводку для глаз

Очень редко кто может нанести жидкую подводку для глаз всего за несколько секунд без каких-либо хлопот, поэтому в утреннем макияже ее лучше не использовать. Но если вы действительно не можете прожить день без подводки, придерживайтесь чего-то более простого: нанесите больше туши для ресниц или просто используйте контурный карандаш подходящего оттенка.

Приобретите жидкие румяна

Хорошим универсальным косметическим средством могут считаться жидкие румяна, которые можно использовать не только по их прямому назначению. Например, вы можете использовать их вместо хайлайтера, чтобы придать вашей коже сияние.

Используйте спрей для закрепления утреннего макияжа

Еще одно средство, которое поможет сэкономить время не только утром, но и в течение дня, – это спрей для закрепления макияжа. Распылите его на лицо, прежде чем выйти из дома

Даже знаменитая гуру красоты YouTube NikkieTutorials сказала, что для экономии времени она использует этот спрей так часто, что это практически стало ее повседневной привычкой. Качественный закрепляющий спрей не только надежно завершит ваш утренний макияж, но и сохранит его в хорошем состоянии на весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание