Как сделать образ модным за несколько секунд: 7 простых и бесплатных трюков от стилистов

0
0

Вот несколько советов по стилю, которые мгновенно сделают ваш образ намного более стильным и совершенно ничего вам не будут стоить. Не верите? Что же, у нас есть несколько советов и хитростей, как вы можете обновить свой наряд за несколько секунд.

Кто никогда не сталкивался со следующими ситуациями: друзья приглашают спонтанно выпить после работы или ваш парень приглашает вас на романтическое свидание? Нет времени на изысканную укладку - но не паникуйте! С этими супер-простыми советами вы гарантированно произведете "вау"-эффект.

Точный пробор по центру

Начнем с прически, которая невероятно простая, но гарантированно будет отлично смотреться: пробор, сделанный идеально посередине. В сочетании с глубоко укоренившейся в моде ультра-гладкой косой или пузырьковыми косами - как у блогера Виктории Рейдер - образ выглядит очень изысканным и совсем не скучным.

Заправляем волосы

Образ влиятельной Нины Швихтенберг не менее прост, но, надо заметить, на удивление эффектен. Она прибегает к такому простому приему, как заправление волос: вы просто оставляете свои локоны в воротнике или шарфе - готово! Чтобы отдельные прядки не развевались, можно дополнительно закрепить их с помощью небольшого количества геля или спрея.

Накинуть вместо того, чтобы надеть

Иногда быть стильной невероятно просто. К примеру, думали ли вы когда-нибудь о том, что вы можете не надевать куртку или пиджак, как обычно, а просто небрежно накинуть этот предмет гардероба на плечи? Многие дизайнеры говорят о том, что такой прием, конечно, не особо может согреть вас, но выглядеть вы будете на удивление элегантно. К тому же такая деталь придает вам загадочности - вы выглядите так, словно собираетесь пойти на следующую вечеринку - получше этой.

Обрамление лица

Дизайнер Вики Хейлер показывает, как легко можно привлечь внимание к своему лицу: австрийка просто выпускает две пряди волос из своей строгой косы и позволяет им небрежно упасть на лицо. Если вам нужен идеальный вид, вы можете слегка укоротить часть волос у вашего лица в следующий раз, когда посетите парикмахерскую. Теперь, когда вы делаете такую косу, просто аккуратно сушите волосы феном с помощью круглой щетки.

Расставляем акценты

Нет времени, когда вы собираетесь по утрам? Нет проблем: вместо того чтобы паниковать и наносить на свое лицо тушь, помаду и прочие косметические продукты одновременно, вам стоит выбрать только одну область лица, которую вы хотите подчеркнуть. Это правило, кстати, работает и с тем, что вы надеваете - вам стоит научиться правильно расставлять акценты и подчеркивать то, что заслуживает внимания. Обратите внимание на Софию Фасснахт - она, к примеру, предпочитает подчеркивать брови. Дополнительно нанесите небольшое количество бальзама для губ, и вуаля - образ готов. Теперь больше похоже на то, что вы следуете модным тенденциям, нежели на то, что вы проспали или просто не успеваете сделать все свои дела, включая макияж, по утрам.

Особенности застегивания рубашек

О-ла-ла... кто у нас там? Это не займет много времени, но образ, который получится в результате, будет невероятно стильным! Не верите? Просто попробуйте! Возьмите обычную мужскую рубашку, а затем застегните только средние пуговицы. После этого сложите воротник и приспустите рубашку со своих плеч. Это превратит ваш офисный наряд в идеальный образ для свидания всего за несколько секунд.

Популярные цвета

Красная помада известна всем как универсальное оружие, позволяющее в считаные минуты добавить гламурности вашему образу. Конечно, это классика, которая работает и к которой мы все привыкли. Но что насчет цветных теней для век? Просто нанесите любой сильно пигментированный цвет на ваше подвижное веко. Не переживайте - идеально чистая работа здесь не нужна. Чтобы создать эффектный вид, просто растушуйте пигмент пальцами.

Готово! Вы неотразимы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание