Во время карантина не могла вовремя попасть в салон. Лэшмейкер рассказала, как снять наращенные ресницы дома (главное - не пытайтесь их оторвать руками)

0
0

Еще несколько лет назад услуги по наращиванию ресниц считались дорогой дополнительной процедурой, от которой вполне можно отказаться. Но сейчас это одна из самых востребованных процедур в мире после чистки лица, потому что женщины привыкли к удобству и скорости жизни.

Простота и удобство

Если раньше нужно было ежедневно проводить ритуал по приклеиванию ресниц и их снятию в конце дня, то сейчас эта проблема отпала. Сделала ресницы и живи спокойно по меньше мере два месяца. Наращивание ресниц - решение для тех, кто, например, в силу своей занятости не успевает подкрашивать их, или для тех, кому от природы не достались пышные густые реснички. Но самоизоляция выявила одну серьезную проблему. Что делать, если возможности пойти в салон не предвидится долгое время или, собственно, нет времени ехать к мастеру? Как снять наращенные ресницы в домашних условиях?

Снятие в домашних условиях

Конечно, самый лучший и безопасный способ снять ресницы, это обратиться к профессионалу. Мастер никогда не нанесет ущерб ни натуральным ресницам, ни уж тем более глазам. В большинстве случаев реснички приклеиваются особым клеем, с которым новичку не справиться без опыта. Кроме того, самостоятельно залезть в глаза, значит, повысить риск заражения, ведь вы легко можете занести туда инфекцию, с которой придется бороться не самыми приятными способами. А вот мастер по наращиванию легко этого избежит, потому что за его плечами не только опыт, но и профессиональные знания: десятки часов обучения, специальное оборудование и средства.

Конечно, если есть возможность, нужно дождаться приема у мастера. Но бывают еще и обстоятельства, с которыми трудно бороться. Иногда просто невозможно попасть в салон и нужно срочно брать ситуацию в свои руки. Вне зависимости от ваших текущих условий все-таки есть несколько способов, официально одобренных профессионалами, для снятия наращенных ресниц дома, самостоятельно.

Не дергать

Первое правило самостоятельного снятия ресниц говорит о том, что запрещено теребить или дергать ресницы. Понятно, что желание снять их поскорее очень сильно, но оно не стоит травм, которые вы рискуете получить, оказывая механическое агрессивное воздействие. Все-таки есть несколько важных, основных вещей, которые нужно соблюдать. Иначе результат может иметь обратные последствия. И эти вещи нужно знать перед началом мероприятия.

Специалисты в области косметологии напоминают: старайтесь держать руки подальше от глаз и от ресниц, чтобы результат был оптимальным. Запрещено ресницы дергать, подстригать или срывать их резким движением. Не ковыряйте, не чешите, это может сильно повредить ваши натуральные ресницы. Подавляйте в себе желание прикасаться к ресницам. Любые нарушения могут сказаться на натуральном росте ресниц, они не будут расти, станут слабыми и тонкими. Ресницы очень долго восстанавливаются.

Горячий душ

Некоторые недостоверные источники утверждают, что горячий душ облегчает снятие наращенных ресниц. Не верьте. Нельзя оказывать на ресницы механическое воздействие, даже если вы принимаете горячий душ дольше десяти минут. Срывая искусственные ресницы, вы рискуете вместе с ними вырвать и натуральные. Выщипывание пальцами однозначно приведет вас к повреждения собственных ресниц, а также может повредить слизистую глаза. В распаренном состоянии кожа меньше всего способна сопротивляться проникновению бактерий. А бактерии очень легко распространяются по ресничной линии.

Но тут есть один нюанс - горячий душ действительно может помочь снять ресницы, но не в прямом смысле. Под воздействием горячего пара и воды молекулы клея разрушаются. Это может помочь специальному составу сократить время воздействия. Вспомните, ведь мастер по окончанию работы просит не мочить ресницы, чтобы увеличить срок службы. Поэтому действие от обратного срабатывает с такой же силой. Кроме того, горячий душ может помочь удалить реснички, которые держатся просто на одной молекуле клея, просто висят. Отрывать рукой их запрещается все равно, и душ в этом случае станет отличным помощником.

Очищающее средство на масляной основе

Каждый опытный мастер по наращиванию ресниц после окончания процедуры должен предупредить клиентку о том, что пользоваться очищающими средствами на основе любого масла запрещено. Масло ослабляет клей, и вы не успеете насладиться эффектом красивых ресниц, если будете использовать масла. Ресницы просто отклеятся раньше положенного срока. Однако если вы хотите поскорее от наращенных ресниц избавиться, масляные очищающие средства должны стать неотъемлемым спутником в уходе за лицом. Наносите средство на ватный диск и мягко массируйте глаза, без нажима. Но имейте в виду, что это процедура не одного дня и сразу чуда не случится. Проводите процедуру три-четыре дня подряд.

Профессиональные средства

Ресницы - конструкция очень нежная, а кожа вокруг глаз очень чувствительная. Поэтому очень важно изучить полную информацию о том, как же удалить ресницы дома. Никогда не начинайте самостоятельно удалять наращенные ресницы, не ознакомившись с инструкцией. С помощью душа и масла вы можете только ослабить действие клея, но полностью безопасно удалить ресницы можно исключительно с помощью профессионального средства. Они продаются в специальных магазинах профессиональной косметики для ресниц и ногтей. Наносить средство лучше всего ватным диском или палочкой. Но ни в коем случае не наносите средство на кожу, только на саму ресницу и корни. Берегите глаза от попадания средства. Если оно все-таки попало, срочно промывайте большим количеством проточной воды. Техника безопасности должна быть на первом месте.

После удаления

После того как вы удалите наращенные ресницы, спросите себя, не испытываете ли вы неприятных ощущений. Если да, идите и промойте глаза водой. После того как вы сняли ресницы, нужно составить четкий план по уходу за своими. Хорошо воздействует на ресницы питательные средства на основе масел. Их можно купить в магазине, а можно сделать самостоятельно, достаточно лишь смешать несколько масел с нужными свойствами, например, касторовое и лимонное, чтобы укрепить и ускорить рост.

Всегда нужно смешивать несколько видов масел, одним из которых долго быть базовое: касторовое, виноградное, персиковое или миндальное. Не рекомендуется использовать механические предметы типа бигуди для волос. Если ими неправильно пользоваться, они могут сильно повредить ресницы, в том числе даже вырвать, если резинка между зубцами слишком тонкая. Вместо механических изделий лучше использовать термоактивные. Они стоят дороже, зато намного безопаснее и эффективнее. Такие приборы никогда не нанесут вред вашим натуральным ресницам.

Отказ от ресниц

Если вы хотите полностью отказаться от накладных ресниц, рекомендуется ежедневно использовать сыворотку для роста и питания ресниц. Лучше всего на ночь, перед сном. Такие составы содержат большое количество пептидов. Их можно наносить не только на ресницы, но и на брови, потому что структура волоса одинаковая. Но всегда помните, что результат вы не увидите сразу, и даже через несколько дней. Использование сывороток - дело долгое. Понадобится минимум 4-5 недель ежедневного использования, чтобы увидеть минимальный результат. Так что выбор есть всегда. Главное - правильно ухаживайте за ресницами и они будут расти густыми и крепкими.

    Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание