Может быть, от скуки? Почему все больше мужчин практикуют лак для ногтей

0
0

Нейл-арт всегда считался женской прерогативой. Однако меняются времена – и рушатся традиционные устои. Особенно сейчас, в 21-м веке стало модным трендом делать что-то, что противоречит общепринятым нормам. Мужчины рассказывают о том, почему они вдруг стали красить ногти.

Вызов обществу

Автор книги «Уход за собой для мужчин» Гаррет Манс говорит, что изначально лак для ногтей считался женским инструментом красоты. Просто так было сформировано общество. Однако все изменилось с появлением таких субкультур, как эмо и панк. Эти люди бросили вызов обществу и стали первыми бунтарями, которые открыли глаза на возможность гендерной нейтральности относительно многих вещей. «Они сделали это умышленно, чтобы заставить общество перестать мыслить стереотипами», - высказывает свою точку зрения Манс.

Гаррет говорит, что понадобились десятилетия для того, чтобы произошла революция. Теперь мужской нейл-арт стал показателем статусности, как татуировка или пирсинг. Парня с накрашенными ногтями теперь можно охарактеризовать не как изгоя общества, а как уверенную в себе, неординарную личность, которая не боится бросать вызов обществу. По мнению Манса, это достойно уважения. Кстати, и сам он красит ногти лаком. «Сейчас мужчине стыдно признаться в том, что он не умеет делать нейл-арт. Что тут сложного?», - разводит руками Гаррет. Кстати, чаще всего красят ногти представители самого молодого поколения Z.

Лекарство от скуки

Еще одна причина, по которой мужчины стали делать маникюр и красить ногти, – это элементарная скука. Как ни странно, но по статистике именно в период самоизоляции возрос интерес парней к нейл-арту.

Некоторые женщины отметили, что их мужья на карантине попросили накрасить им ногти. Конечно, среди представительниц прекрасного пола есть определенное замешательство на этот счет, однако им ничего не остается, как привыкать к новым тенденциям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание