Снимите это немедленно! 5 украшений, которые не только вышли из моды, но и старят женщин

0
0

Когда-то эти аксессуары были в моде, но не теперь. Если они у вас еще остались – не надевайте их, а отложите на самое дно шкатулки. Правда, некоторые из них можно оставить, но при условии, что вы будете правильно их носить.

Много жемчуга

Жемчужные украшения (натуральные, а не пластиковые) всегда актуальны, но только в малых количествах. Не допускайте перегрузки, оставьте в образе одну подобную вещь. Обвешиваться жемчугом уже давно не модно - вы рискуете выглядеть безвкусно и "дешево". К тому же это состарит вас сразу на несколько лет.

Стильно и красиво смотрится тонкая нить жемчуга. Она подходит к коктейльному платью, обычной футболке с брюками. Такая нить добавит шарма, загадочности. С жемчугом хорошо смотрятся пусеты – это подходящее ежедневное украшение. Что же до браслетов, то они не должны быть массивными, тяжелыми и грубыми.

Янтарные украшения

Сам по себе янтарь очень красив и дорог, но украшения с ним устарели. Они старят любую женщину, причем сильно. Про эти тяжелые скучные бусы и браслеты давно пора забыть. Заменить их можно аккуратными украшениями с маленькими камнями или изделиями из благородного металла – серебра или золота. Если хочется яркости, наденьте качественную бижутерию (широкие браслеты, многослойные колье, фигурные кольца).

Тяжелые бусы с камнями

Они очень грубо и топорно выглядят, утяжеляют общий вид и делают "тетю" даже из молодой девушки. Единственное, где они уместны, – этнические образы. В повседневных и тем более деловых ансамблях таким безвкусным бусам нет места. Замените их жемчужной нитью, колье из цепочек, лаконичным кольцеобразным ожерельем.

Большие перстни

Обычно такие украшения можно найти в бабушкиной шкатулке со старинными украшениями. Лучшее, на что годятся такие кольца, – это на переплавку. Сделайте из них новые современные кольца или цепочки.

Забудьте о массивных серебряных и золотых перстнях. Они сильно устарели, выглядит нелепо, особенно на руках у юной девушки. Пусть ваши колечки подчеркивают изящество ручек. Если в них есть камни, они не должны быть огромными, не бросаться в глаза.

Комплекты из украшений

Это главное правило современных стилистов: не носить сразу весь гарнитур. Если у вас есть комплект, то не выбрасывайте, а разделяйте его. Надевайте, например, сегодня только браслет, завтра – подвеску или серьги.

Если вы водрузите на себя все и сразу, то будете выглядеть старше. В одном образе подобный комплект – максимальная безвкусица. Даже очень красивые вещи можно испортить, если их на вас будет слишком много. Они просто "потеряются" и обесценятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание