Вещи из 90-х можно носить и сегодня и при этом не выглядеть старомодно

0
0

Мы уже давно заметили, что модные девяностые медленно, но верно возвращаются в нашу жизнь. Но у модниц возникает вполне резонный вопрос: как носить модные тренды из девяностых сегодня, чтобы не выглядеть глупо? Эксперты подготовили список советов и пошаговую инструкцию, которые помогут вам выглядеть идеально.

Шаг № 1 - изучайте и анализируйте

В большинстве случаев старые тенденции не возвращаются к нам в их первозданном виде, они меняются и немного преображаются. Важно выяснить, в чем разница, чтобы знать, как правильно это носить и чего лучше избегать.

Вы можете изучать разные модные сайты или социальные сети экспертов. Если мыслей никаких нет, просто поищите картинки с прическами и аксессуарами для волос 90-х, например.

Шаг № 2 - обратите внимание на различия между актуальными трендами

К примеру, если отталкиваться от трендов, связанных с прическами, мы можем заметить, что в девяностые резинки для волос барышни выбирали большие и яркие. Современные модницы делают выбор в пользу нейтральных цветов, надевают бантики и повязки.

Ваша задача заключается в том, чтобы адаптировать тренды таким образом, чтобы выглядеть современно, а не быть версией двадцатилетней давности, поэтому помните о различиях, когда будете делать покупки.

Шаг № 3 - обратите внимание на различия в оформлении

Прически с резинками для волос в девяностых были высокими. Девушки собирали хвосты буквально на макушке и даже захватывали челку, если она достаточно длинная.

Современная же вариация данного тренда немного иная. Хвост собирается на затылке. Часто девушки плетут косу до середины длины волос, а затем пускают хвостик, как на фото выше. Так прическа не выглядит старомодной и сохраняет в себе особенности моды 90-х.

Шаг № 4 - адаптация девяностых под современность

Итак, вы определили главные различия и поняли, чего следует избегать. Но на этом правила не заканчиваются. Вам необходимо при помощи интернета найти образы других девушек, которые уже сумели сложить целостный образ из старых тенденций. Ответьте себе на самые важные вопросы: ваш образ повседневный или нарядный? Подходят ли под вашу одежду другие модные вещи? Выбранная вами тенденция является только деталью или ключевым элементом образа? Если вы понимаете, что предмет из девяностых сочетается с вашими классическими нарядами, то это хороший знак.

Как ни крути, с каждым годом все больше трендов из девяностых возвращается в моду. Нам остается только научиться адаптировать их под современность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание