Впереди планеты всей: узнаем, какие тренды в одежде и аксессуарах резко наберут популярность до конца 2020 года

0
0

Мода-2020 полностью изменила привычную концепцию. Помимо красоты и оригинальности в трендах 2020 года присутствует практичность. Именно она стала одной из самых главных характеристик, на которых настаивают дизайнеры. Вот несколько направлений, которые будут популярными в этом году.

Спортивный стиль

Набирает популярность спортивный стиль. Предыдущая мода в этом направлении была зафиксирована в 2017, но она кардинально отличалась от сегодняшней. Дело в том, что тогда это была мода выходного дня.

В будние дни мы ходили в юбках-карандашах или деловых костюмах, поскольку основное время проводили в офисах. Сейчас в связи с пандемией все изменилось, и многие люди вынуждены работать дома. Поэтому спортивный стиль стал практически незаменимым. Вы можете немного поработать за компьютером, а затем оправиться на пробежку на свежем воздухе.

Это будет не только прекрасный отдых от работы, но и замечательная разминка. Специалисты рекомендуют больше двигаться, чтобы мышцы не теряли тонус. Запасайтесь спортивными костюмами, брюками, футболками, шортами, кедами и теннисными юбками (платьями). Это будет выглядеть просто потрясающе.

Блейзеры

Если ваш шеф захочет провести видеоконференцию, нет ничего проще, чем надеть блейзер. Вы можете не задумываться над тем, чтобы быстро надеть юбку-карандаш или строгие брюки.

Достаточно того, что это будут удобные и приличные предметы (остерегайтесь оставаться в домашней непривлекательной одежде, поскольку иногда приходится вставать с места). Блейзер подойдет в случае, если вы наденете под него блузу, футболку, майку, топ и пр. В любом случае этот стильный однобортный или двубортный пиджак будет выглядеть максимально эффектно, а главное – по-деловому. Босс не сможет упрекнуть вас в том, что ваш образ не соответствует рабочему стилю, поэтому пусть в вашем гардеробе будет как минимум один блейзер.

Украшения для гаджетов

Все мы помним, как в моду вошли оригинальные чехлы для телефонов и наклейки для ноутбуков. Сейчас все эти украшения становятся все более актуальными. Вы не должны радоваться, исключительно глядя на экран.

Ваш гаджет также должен быть привлекательным со всех сторон. Поэтому придумывайте новые идеи для «обложек», изготавливайте их сами или покупайте в магазинах. Сейчас ассортимент оригинальных товаров такого направления очень велик, поэтому вы сможете приобрести то, что хотите (вплоть до браслетов на телефоны).

В период карантина мы, как никогда, стали вплотную «взаимодействовать» с нашими гаджетами, поэтому пусть они будут нарядными.

Бижутерия

В моду снова вошли массивные украшения. Очень актуальными будут асимметричные предметы: те, которые имеют разные формы или надеваются по одному (например, сережки). Такая мода также стала актуальной благодаря пандемии. Поскольку мы все время общаемся по видеосвязи, нужно следить за своим образом и выглядеть безупречно. Только будьте осторожны с такой модой, если дело касается разговора с боссом. Образ нарядной красавицы может спровоцировать его сомнения по поводу вашей занятости. Он найдет его очень нарядным, а это может быть чревато последствиями. Но вы лучше знаете своего начальника, поэтому будете аккуратны и избирательны в выборе одежды и украшений.

Вместо заключения

Помните о том, что самым главным трендом является практичность. Любая выбранная вами одежда, которая отлично на вас смотрится, соответствует размеру и месту (очень важно, чтобы одежда была уместной), будет правильной и грамотно подобранной. Сейчас мода универсальная, допускает смешение стилей, поэтому экспериментируйте с образом и выбирайте то, что вам идет и нравится. А главное, это должны быть одежда, обувь и украшения, в которых вы чувствуете себя максимально комфортно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание