54-летняя Синди Кроуфорд показала, как она делает простой макияж за 10 минут

0
0

Синди Кроуфорд, знаменитая американская супермодель, недавно рассказала об особенностях ухода за своей кожей. Несмотря на то, что ей исполнилось уже 54 года, выглядит она намного моложе. Прочитав эту статью, вы сможете узнать несколько секретов красоты, которыми пользуется одна из самых прекрасных женщин в мире.

Утренний уход за кожей

Каждое утро, вне зависимости от того, насколько Синди торопится, она посвящает уходу за собой. Времена на это она выделяет не так много - всего 10 минут. Однако стоит признать, что за этот короткий срок женщина успевает сделать множество процедур, о которых и будет рассказано в этой статье.

Итак, утренний уход за кожей модели начинается с обычного умывания. Так она смывает все кожное сало и грязь, которые накопились за ночь. В качестве увлажняющего средства Синди использует дынную сыворотку, которая делает ее кожу более сияющей и эластичной. По своему действию такая сыворотка очень напоминает коллагеновый бустер.

Синди наносит небольшое количество сыворотки на кожу лица и шеи. Она имеет легкую текстуру и проникает прямо в кожу. Это средство действительно великолепно, особенно в тех случаях, когда модель приходит поздно ночью и не успевает выспаться. К тому же такая сыворотка помогает уменьшить отеки на лице.

Уход за областью вокруг глаз

Затем Синди приступает непосредственно к уходу за нежной кожей вокруг глаз. Обычно для этого она использует стандартный крем, который препятствует возникновению морщин. Однако помимо этого у Синди есть еще один большой секрет, который ей подсказал ее визажист. У нее есть особый массажер, который похож на небольшие золотистые шарики на палочке.

Она опускает их в ледяную воду, а затем массирует область нижнего и верхнего века. Они оказывают успокаивающее действие, помогая убрать мешки под глазами. К тому же в них имеются небольшие золотые чешуйки, которые положительно сказываются на состоянии кожи. Обычно после такого массажа кожа вокруг глаз начинает краснеть, но не стоит беспокоиться об этом. Любые покраснения очень скоро исчезнут, вместе с мешками под глазами.

Заключительный этап подготовки кожи

Свой утренний процесс по уходу за кожей Синди Кроуфорд заканчивает дневным кремом с солнцезащитным фильтром 30. Он защищает ее от воздействия солнечных лучей, что препятствует старению кожи и появлению пигментных пятен.

Особенности макияжа

После нанесения крема кожа Синди готова к нанесению косметики. Сама модель признает, что ее мать никогда не пользовалась косметикой, обычно просто беря оливковое масло или домашние средства. Это привело к тому, что, когда Синди начала работать моделью, она практически ничего не знала о макияже и о том, как правильно ухаживать за своей кожей. При этом на ее самой первой работе ей требовалось самостоятельно делать свой макияж, поскольку визажистов просто не предоставили.

Синди отправилась в магазин и купила тональный крем и тушь для ресниц. На том показе одновременно с ней выступали Иман и Диана Девитт. По словам модели: "Эти дивы спокойно делали себе макияж, а я просто стояла перед зеркалом, пытаясь имитировать то, что делали они. В конечном итоге я боялась, что буду выглядеть как маленькая девочка, которая просто не смогла быть наравне с ними".

После этого Синди начала работать над собой. Она разработала свой собственный, весьма простой и естественный вариант макияжа, который она могла наносить всего за несколько минут. Через несколько лет Синди даже написала книгу по искусству макияжа со своей хорошей подругой, визажистом Соней Кашук.

Этот простой базовый макияж она использует повседневно и по сей день. Первым делом она наносит тональный крем.

Она надевает на тюбик аппликатор, который предоставляется в комплекте, а затем размазывает средство кистью для тонального крема. Так она делает одновременно небольшой массаж и убирает все видимые недостатки кожи, после чего та выглядит невероятно гладкой и однотонной.

Сейчас Синди использует очень мало пудры, поскольку она имеет тенденцию выделять тонкие линии и морщинки. Но небольшое количество этого средства она все же берет для того, чтобы убрать лишний блеск. Область вокруг глаз она закрашивает при помощи консилера.

Затем Синди непосредственно приступает к моделированию бровей. Она сама признает, что невероятно рада, что в молодости практически их не выщипывала, поэтому даже сейчас у нее они довольно густые. Так что она всем девушкам советует не переусердствовать с выщипыванием бровей. Все, что ей остается сделать, это расчесать свои брови и закрасить все пробелы, где нет волосков.

Глаза Синди предпочитает красить минимально. Хотя временами она также выбирает светлые тени.

По сути, большую часть времени она просто наносит тушь.

Помаду супермодель также выбирает светлую, натуральных тонов, как и румяна. По большей части ее макияж соответствует тому, что делали девушки в 90-х годах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание