Научилась аккуратно оборачивать коробки красивой тканью или бумагой. Этим способом легко сделать подарочную упаковку или органайзер для дома

0
0

В последнее время основное внимание я уделяю интерьеру своего дома, избавлению от вещей, которые больше не вызывают радости. А также совершенствую то, что хочу оставить. Я сохранила большую часть своих поделок. Периодически просматривая их, я анализирую что мне все еще нравится, а что нет, или как я бы сделала их по-другому сейчас. Как и эти ящики из ткани.

Ящики с тканевой крышкой очень милые. Но я хочу изменить их в более минималистичный дизайн. И я знаю способ, как это сделать. Это довольно просто. И сегодня мы займемся этим.

Материалы

  • Ткань (или обои).
  • Клей.
  • Ножницы.
  • Карандаш.
  • Линейка.

Инструкция

Лучше всего использовать именно ткань. Тогда ящик дольше сохранится в хорошем состоянии. Если вы используете бумагу, то выбирайте более плотную структуру. Я решила использовать подарочную бумагу. Итак, производим измерения.

Серые линии — это места, где я сделала отметки с помощью карандаша и линейки. Я начала с рисования контура вокруг коробки на расстоянии, примерно в два раза превышающем высоту коробки. Затем я провела диагональные линии от каждого угла коробки к каждому углу внешнего прямоугольника. Горизонтальные линии были нарисованы прямо поперек каждого угла. Вертикальные линии были нарисованы дальше от края поля - они будут создавать вкладки.

Я прорезала все начерченные линии, удаляя эти две треугольные части, одна немного больше другой. Теперь нужно обернуть коробку бумагой.

Подняв одну сторону бумаги с выступами, я сделала вертикальный и горизонтальный разрезы, совпадающие с краем и высотой коробки. Вырезаем прямоугольник, как показано на фото выше.

Я аккуратно нанесла клей на внутренний край коробки, загнула край бумаги с выступами как можно плотнее, а затем повторила с противоположной стороны.

Я приклеила выступы по каждому углу. Затем загнула каждую оставшуюся сторону бумаги вверх, используя клей, чтобы закрепить ее на внутренней стороне коробки.

Повторила то же самое с крышкой для коробки.

Ящики для хранения готовы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание