У Елены Прокловой всегда были красивые волосы. Приготовила маску по ее рецепту: результат порадовал

0
0

Елена Проклова - замечательная артистка, обладающая целой армией поклонников и среди мужчин, и среди женщин. Кажется, что ее внешность не подвластна времени, а волосы артистки до сих пор приводят в восторг множество людей. И вот недавно она поделилась, как добиться такого результата. Оказывается, она сама делает себе маску для волос, которая к тому же окрашивает седину. А благодаря маске для лица ее кожа выглядит столь восхитительно.

Маска для волос

По рецепту Прокловой я и сделала маску от седины для своей мамы. И понадобились мне для этого такие компоненты, как:

  • желток куриного яйца;
  • по чайной ложечке меда да касторового масла;
  • по столовой ложке сока алоэ, оливкового маслица, лимонного сока, яблочного уксуса, коньяка и горчичного порошка.

Все эти ингредиенты следует сложить в миску и хорошенько перемешать, дабы получилась однородная масса.

Эту маску нужно будет нанести на сухие волосы, а затем прикрыть сначала полиэтиленовым пакетом или пленкой либо одноразовой шапочкой, поверх которой нужно обернуть махровое полотенце. В таком виде нужно будет погулять до тех пор, пока появится чувство небольшого жжения, а затем маску можно будет смыть теплой водой. Эффект налицо - и седина перестанет появляться, и волосы станут мягче и шелковистее.

Маска для лица

А еще по рецепту Елены я делаю себе маску для лица, для приготовления которой нам понадобятся:

  • желток куриного яйца;
  • по одной чайной ложечке меда и оливкового масла;
  • столовая ложка любого сезонного фрукта, измельченного блендером, какой в доме есть.

Все эти компоненты нужно тщательно перемешать и нанести на лицо и область декольте на двадцать минут, а потом смыть водой.

А еще можно сделать и другую маску, которая позволит избавиться от морщин или предотвратить их появление. Для этого нужно взять упаковку желатина, являющегося природным коллагеном, залить водой до набухания, а потом нагревать до полного растворения. И все. Как только смесь остынет до комфортной температуры, останется лишь нанести ее кисточкой на лицо и подбородок в 2-3 слоя, каждый раз дожидаясь высыхания каждого слоя. Потом же нужно будет с ней полежать 15 минут, по истечении которых маску нужно смыть под проточной водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание