Дженнифер Лопес появилась с укладкой в стиле девяностых. Чтобы сделать такую же, достаточно девяти простых действий

0
0

Все мы знаем Дженнифер Лопес не только как талантливую актрису или певицу, но и как женщину, которая в свои пятьдесят выглядит шикарно. Недавно звезда Голливуда порадовала нас элегантной прической из девяностых, и мы не можем не наслаждаться этим. Ее последняя прическа - это объемные локоны, которые очень любили модели тридцать лет назад. Так как многие тренды тех времен возвращаются к нам, стилисты с удовольствием принимают назад любимые прически супермодели Синди Кроуфорд и звезд популярного шоу "Спасатели Малибу". Но не стоит расстроенно вздыхать, такие объемные прически можно без проблем повторить в домашних условиях. Вам нужно всего лишь изучить наше пошаговое руководство и навыки владения феном.

Шаг №1

Для начала помойте голову и дайте волосам слегка подсохнуть. Расчешите влажные волосы, чтобы не было спутанных прядей. Брызните на локоны немного воды от корней до кончиков.

Шаг №2

Теперь вам нужно подготовить волосы к укладке. Для этого понадобятся два средства для волос - это спрей для увеличения объема и спрей для разглаживания волос. Наносите их поочередно на каждую прядку. Затем расчешите волосы, чтобы продукты равномерно распределились по волосам.

Шаг №3

Теперь вам понадобится мощный фен для волос с широкой насадкой и большоя круглая щетка с мелкой щетиной. Перед тем как воспользоваться щеткой, просушите волосы по всей длине в течение одной минуты. Прядки при этом можно вытягивать пальцами.

Шаг №4

Теперь при помощи самой обычной расчески распределите волосы на четыре равные части. Зафиксируйте их зажимами, чтобы не мешали.

Шаг №5

Начинайте сушить волосы феном, поместив круглую щетку под одну прядь. Двигаться нужно горячей струей вниз, пока локоны не высохнут на девяносто процентов. Как только закончите, пройдитесь по волосам прохладным воздухом, чтобы локоны не пушились. Задача этого этапа - сделать дополнительный объем у корней и вытянуть волосы.

Шаг №6

После того как вы высушите одну часть волос феном, оберните ее вокруг пальца и закрепите шпилькой. С остальными тремя участками нужно сделать то же самое. Шпильки нужно держать в волосах как минимум в течение пяти минут, чтобы волосы успели собраться в объемные, крупные локоны.

Шаг №7

По прошествии определенного количества времени можно снять шпильки и аккуратно встряхнуть волосы. Теперь вам понадобятся валики для волос, которые нужно поместить под локоны. С помощью валиков можно регулировать объем и направление волны. Они могут падать так, как вы хотите. Оставить валики в волосах нужно минимум на десять минут, чтобы волны схватились.

Шаг №8

Мы медленно, но верно движемся к концовке. Вы можете смело достать валики и расчесать волосы круглой щеткой. Сожмите локоны руками пару раз, чтобы придать волнам еще больший объем. Вы также можете начесать волосы у корней мелким гребнем, дабы получить еще больший объем.

Шаг №9

Последний шаг самый важный: локоны готовы, но их нужно правильно уложить, чтобы получилась прическа из девяностых. Начешите еще раз переднюю часть волос, при помощи гребешка с редкими зубьями, приподнимите прядь волос спереди и слегка зачешите их назад. Вуаля, ваш образ роковой модели из девяностых готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание