Обычный лопух и колючая крапива: секреты ухода за волосами от польских девушек (проверила на себе и результатом довольна)

0
0

Чтобы волосы всегда оставались здоровыми и красивыми, им требуется надлежащий уход. С этой целью современные девушки покупают различные дорогостоящие косметические средства, которые действительно являются эффективными. Однако не стоит забывать о том, что существуют секреты ухода, основанного на использовании различных народных средств, и это позволяет добиться не менее хорошего результата. Так, например, для ухода за своими локонами польские женщины делают средство из обычного лопуха и колючей крапивы. Недавно я опробовала его на себе и осталась полностью довольна результатом.

Как я узнала о секрете полячек?

О нем мне рассказала моя бабушка, которая долгое время жила в Варшаве, но во время немецкой аккупации переехала в Советский Союз. Несмотря на то что в новой стране все было совершенно другим, ее привычки не сильно поменялись.

Для ухода за волосами она продолжала использовать корень лопуха и крапиву. Так делала впоследствии моя мама, а теперь следую их советам и я. Передаваемый по наследству секрет красоты хорош тем, что он позволяет нам экономить немалые суммы денег на покупке косметики. При этом результат получается просто потрясающим.

Рецепт эликсира жизни

Для его приготовления нужна крапива. Это растение не только содержит в себе множество полезных веществ и аминокислот, необходимых волосам, но еще оказывает и тонизирующее воздействие, а также выводит из организма токсины. Для достижения наилучшего результата собирать крапиву лучше всего в начале мая в сельской местности. Если такой возможности нет, то можно просто купить сушеную траву в любой аптеке.

Для приготовления эликсира жизни потребуются 2 столовые ложки (или два пакетика) крапивы. Ее следует залить кипятком и настоять 10 минут, после чего процедить и остудить. Этот отвар нужно использовать в качестве ополаскивателя при каждом мытье головы.

Средство из лопуха

Оно хорошо подходит женщинам с жирными волосами, поскольку способствуют снижению выделения кожного жира. Для его приготовления потребуются две столовые ложки измельченного корня лопуха. Их заливают 500 мл кипятка и настаивают несколько часов, после чего процеживают, остужают и также используют в качестве ополаскивателя.

Стоит отметить, что эти процедуры необязательно проводить слишком часто. Крапива и лопух являются очень сильными растениями, поэтому для достижения хорошего результата будет достаточно 1-2 раза в неделю готовить отвар и ополаскивать им волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание