В борьбе за красоту все средства хороши: за волосами ухаживаю с помощью маски из гибискуса. Растение делает локоны шелковистыми, крепкими и блестящими

0
0

В этой статье я хочу рассказать вам про пользу масла гибискуса для волос и как его можно использовать в косметических целях. С его помощью ваши локоны приобретут мягкость, станут более крепкими, а на ощупь - шелковистыми.

Сразу хочу сказать, что эффект я заметила после двух недель. В течение этого времени я каждые 2 дня использовала масло гибискуса для волос.

Я использовала само масло как маску, шампунь и кондиционер. И сейчас я расскажу, как все это сделала.

Что понадобится

Вам понадобятся для приготовления масла:

  • цветок и листья гибискуса;
  • кокосовое масло;
  • каменная ступка и пестик.

Для шампуня: все то же самое, только кокосовое масло заменяем оливковым.

Для кондиционера: цветок гибискуса, чистые емкости, вода, каменная ступка и пестик.

Перед тем как приступить к приготовлению любого из этих домашних средств, вымойте цветы и листья растения. Вы можете смешать их вместе.

Масло для волос: приготовление

Сначала раздавите цветок (лепестки) и листья гибискуса пестиком. Возьмите небольшую кастрюлю и добавьте 1/2 кокосового масла. После выложите туда измельченные лепестки и листья цветов и варите 4-5 минут. Дайте маслу остыть.

После того как масло остынет, вы можете просто нанести его на кожу головы мягкими массажными движениями. Оберните волосы пленкой и полотенцем и держите 10-15 минут (минимум). Затем смойте масло теплой водой с обычным шампунем.

Шампунь для волос из гибискуса

Нужно растолочь лепестки и листья цветов в ступке пестиком, взять небольшую миску и добавить в нее измельченную массу. После следует влить туда воду и размешать, чтобы получилась паста. Осталось добавить несколько капель оливкового масла - и шампунь готов.

Аккуратно нанесите полученную пасту на волосы от корней до кончиков. Держите 15 минут, смойте.

Кондиционер для волос

Нужно растолочь лепестки цветов гибискуса, взять небольшую миску и выложить их туда. Добавьте немного воды к измельченным цветкам и перемешайте, чтобы получилась паста. Не добавляйте слишком много воды, только небольшое количество.

Нанесите готовую массу на кожу головы и оставьте на 10-15 минут. Смойте теплой водой. Через 24 часа используйте свой обычный шампунь, и вы сразу же почувствуете разницу.

Польза гибискуса для волос

1. Восстанавливает поврежденные локоны.

2. Ускоряет рост волос и делает их гуще.

3. Скрывает преждевременные седые волосинки.

4. Делает волосы мягкими, гладкими и блестящими.

5. Препятствует образованию секущихся кончиков.

6. Предотвращает выпадение волос и улучшает их цвет.

Домашние средства из гибискуса отлично подходят для ухода за волосами (а также за кожей головы). Но обязательно проверьте, нет ли у вас аллергии на гибискус, хотя считается, что у этого растения мало побочных эффектов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание