За кожей ухаживаю с помощью миндального тоника: делаю его сама из воды и орехов

0
0

Совсем недавно я наткнулась на необычный рецепт тоника для лица. Готовится он очень легко, но результат просто потрясающий. Моя кожа стала нежной и даже разгладились маленькие морщинки. Кроме того, миндальный тоник питает кожу витаминами и микроэлементами.

Ингредиенты

  • Две небольшие миски.
  • Миндаль.
  • Очищенная вода.
  • Емкость / бутылка.

Как готовить и применять

  1. В одну из мисок положите миндаль и залейте водой.
  2. Оставьте в прохладном месте на несколько дней. Можете также измельчить миндаль, чтобы все полезные свойства из кожуры перешли в воду.
  3. Когда вода станет коричневого цвета, процедите жидкость.
  4. Перелейте полученный тоник в удобную для себя бутылочку.
  5. Применяйте тоник после умывания несколько раз в неделю при помощи ватного диска.

Но стоит помнить, что перед применением надо провести мини-тест на аллергическую реакцию. Нанесите на запястье немного тоника и подождите около часа, если нет покраснений, можете применять средство.

Примечание. Миндаль высоко ценится косметологами за уникальные свойства для нашей кожи. Регулярное применение косметических средств на основе этого ореха поможет избавиться от акне, восстановить поврежденные участки и напитать кожу необходимыми витаминами. Более того, миндальный тоник очень полезен женщинам после 50 лет, так как восстанавливает витаминный и водный баланс в клетках, разглаживая морщины и трещины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание