90-е вернулись: прически, которые прошли перезагрузку и снова в моде (фото)

0
0

Мы все знаем, что тренды - это дело приходящее и уходящее. Но как ни крути, мы все больше и больше возвращаемся к девяностым, и в последнее время становятся популярными прически, которые юные барышни носили тогда. Девушки все чаще надевают на волосы бархатные повязки, различные заколки, которые мы носили еще в начальной школе. Мы собрали список адаптированных причесок, которые помогут вам оживить старые аксессуары из всеми любимых девяностых.

Зажимы-бабочки

Возможно, последний раз вы видели такие заколки, когда оканчивали начальную школу и кричали маме, что больше никогда не наденете эти дурацкие бабочки. А теперь девушки относятся к зажимам как к забавному способу быстро освежить свою прическу. Это весело, мило и буквально заряжает хорошим настроением. А что еще нужно для счастья?

Легкие волны

Плотные кудряшки, как в клипе Кристины Агилеры Lady Marmalade, вернулись в моду немного в другой интерпретации. Теперь девушки носят более легкие, расслабленные кудри. В отличие от пляжных волн, эти пряди зигзагообразные и более продуманные, но по-прежнему кажутся непринужденными, удобными и крутыми.

Торчащие из прически прядки-усики

В этом году Дуа Липа, Джениффер Лопес и Марго Робби появились с такой прической на красной ковровой дорожке и тем самым вернули моду на "усики". Теперь каждая уважающая себя модница должна выходить в свет с подобной укладкой.

Есть два способа правильно носить их: это прямые и массивные, как у Дуа Липы, или легкие, расслабленные. Выбор за вами, но попробовать такую прическу точно стоит.

Детские косички

Многие барышни буквально ставят своих мужчин в тупик тем, что так просто они из дома в кино не выйдут, надо постараться и наплести миллион маленьких косичек, как в детстве. Мелкие косички в детском стиле - новое и одновременно старое веяние моды. В идеале вам также не мешало бы украсить их цветными резинками, и вы вернетесь в девяностые, как на машине времени.

Большие заколки

Этот тренд принадлежит знаменитому стилисту Жюстин Марьян, она выпустила коллекцию аксессуаров для волос, которая помогла буквально возродить моду на крупные заколки. Вы можете использовать их в паре, можете украсить конский хвост, косички, боковые проборы, и чем больше они, тем веселее. Вы также можете прикрепить заколки по обе стороны от челки.

Заплетенные косы

Раньше мы такие косички заплетали каждое лето, когда уезжали с родителями в отпуск. Да, носили их по три недели, а выпутаться из них было настоящим подвигом. Но это того стоило, не так ли? Теперь косы вернулись и они такие же яркие, как и прежде. Веселое дополнение к вашему наряду, которое точно станет изюминкой образа.

Объемные резинки для волос

Теперь, когда они вернулись к нам, мы задаемся вопросом, почему такие резинки для волос вообще вышли из моды? Они милые, добавляют дополнительного шарма к образу и более нежны с волосами, чем тугие тонкие резинки. Они одни из первых вернулись к нам из девяностых и снова полюбились всем модницам.

Косы из бисера

Только вспомните, как раньше мы выходили на детскую площадку нашего двора и обменивались с другими девочками бусами и собирали целую коллекцию. Потом мы, к сожалению, повзрослели, отказались от этой затеи и продолжили взрослеть дальше. Но у нас хорошие новости, теперь они вернулись, и это быстрый способ заплести изящные, милые косы без особого труда. Такая маленькая деталь способна кардинально преобразить вас.

Зажимы-крабы для волос

Еще один тренд, которым нам запомнились 90-е. Тогда девушки делали практически все укладки с использование такой заколки. Этот аксессуар буквально за пару минут может сделать из ваших волос шикарную прическу. Вам не понадобится никаких дополнительных аксессуаров, всего лишь ловкость рук и крабик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание