Удлиняем ножки: как правильно подобрать колготки под любой образ

0
0

Носить или не носить — вот в чем вопрос. И в нашем случае этот вопрос касается колготок. Если их выбрать неправильно, то можно из красивой лебедушки превратиться в утку. Удачно подобранная пара колготок визуально удлинит ноги и сделает весь образ законченным, стильным и элегантным.

Цветные или однотонные

Цветные или узорчатые колготки оптически делают ноги более полными, особенно если узор состоит из крупных элементов. Поэтому носить их стоит лишь обладательницам длинных худых ног. Это же касается и блестящих глянцевых колготок.

Матовые непрозрачные колготки, напротив, делают ноги стройнее и изящнее.

Колготки и обувь

Туфли на толстом устойчивом каблуке лучше смотрятся с плотными непрозрачными колготками, а шпильки — с тонкими, почти невидимыми.

В последнее время модницы начали носить колготки и с босоножками. Это касается даже толстых теплых колготок. Правда, консервативным дамам это вряд ли понравится.

Главное, о чем нужно помнить, — колготки никогда не должны быть темнее туфель. Навсегда забудьте о черных колготках с белыми туфлями. Если уж совсем невмоготу, купите пару антрацитовых.

В колготках или без

Надевать или не надевать колготки, зависит от ткани, из которой сшита юбка или платье. Тяжелые или плотные выигрышнее смотрятся с колготками, легкие и воздушные — с голыми ногами (если, конечно, дресс-код позволяет).

С мини-юбками колготки лучше надеть, с макси — они необязательны.

Кстати, я бы рекомендовала всем и всегда носить в сумке пару запасных колготок. У меня две пары лежат в ящике письменного стола на работе. Нет ничего хуже, чем ходить со стрелкой на колготках и думать, увидит ее кто-нибудь или нет.

Чтобы сделать ножки визуально длиннее, нужно надевать колготки одного цвета с обувью.

Кейт Миддлтон явно знает толк в том, как правильно носить колготки. Каждая пара (и ноги в них) смотрится идеально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание