А губы-то стали тоньше: с 30 лет губы начинают меняться, но процесс можно замедлить (причем тут зубы и трубочки)

0
0

Многие девушки задаются вопросом относительно того, почему губы становятся более тонкими, как можно замедлить этот процесс и как ухаживать за губами, чтобы они как можно дольше оставались красивыми и соблазнительными. Есть несколько причин, по которым губы становятся более тонкими, и одной из них является возраст. Именно поэтому женщинам старше 30 лет нужно обеспечить правильный уход за этой частью лица.

Почему происходит истончение губ?

Незадолго до вашего 30-летия губы начинают постепенно истончаться.

В юном и молодом возрасте губы кажутся более полными, так как организм вырабатывает достаточно много коллагена и гиалуроновой кислоты. Эти вещества помогают хорошо увлажнить губы изнутри. Но с возрастом из количество в организме уменьшается.

Еще одной причиной уменьшения объема является снижение плотности костной ткани и износ зубов. Они приводят к тому, что постепенно губы втягиваются вовнутрь и становятся намного тоньше.

У каждого человека эта часть лица разная. Кто-то рождается с тонкими губами, у кого-то они более полные. Единственное, что всех женщин объединяет, так это то, что с возрастом губы становятся намного тоньше. Помимо генетической предрасположенности есть факторы, ускоряющие истончение. Вот некоторые из них.

Что ускоряет истончение губ?

К основным факторам нужно отнести такие, как регулярное обезвоживание организма, а также питье жидкости через соломинку. Если вы не будете регулярно пить достаточно воды, то это негативно повлияет на количество коллагена в вашем организме. Постоянное обезвоживание ускоряет процесс истончения губ. Нужно ежедневно выпивать по 6-8 ст. чистой воды. Если вы едите много соленой пищи или пьете кофе в больших количествах, то стоит увеличить уровень потребляемой воды.

Соломинка для коктейлей вредна для окружающей среды. Кроме того, дерматологи говорят о том, что она способствует уменьшению объема губ. Когда вы пьете через соломинку, то жидкость во рту остается гораздо дольше, чем когда вы просто пьете из чашки или бутылки. Это приводит к повреждению зубов, особенно если речь идет о газированных напитках. Износ зубов связан с истончением губ.

Как замедлить процесс истончения губ?

Рекомендуется потреблять как можно больше продуктов с белком и витамином С. Эти продукты играют очень важную роль в выработке организмом коллагена. Наибольшее количество белка содержат такие продукты, как курица, яйца, сыр, говядина, лосось, творог, нут, семена чиа, тыквенные семечки, киноа, кукуруза.

Регулярное потребление достаточного количества воды также замедлит процесс истончения губ и сохранит вашу кожу молодой.

Губы нуждаются в увлажнении в течение дня. Можно взять обычный вазелин и нанести его на губы. Желательно делать это регулярно.

Уход за губами для замедления истончения

Раз в неделю нужно смазывать губы медом. Оставить на 15 минут, а затем смыть. Мед питает кожу губ и помогает выровнять их цвет.

Нужно сделать домашний скраб из 1 ч. л. коричневого сахара и 1 ч. л. кокосового масла. Нанести подготовленную смесь на губы и оставить на 20 минут. Смыть и нанести вазелин.

Перемешать 1 ч. л. геля алоэ с ½ ч. л. белого сахара. Нанести на губы и смыть через 20 минут. Эти скрабы можно делать два раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание