Блейзеры ворвались в модную осень: модели, которые актуальны в офис и на прогулку

0
0

В последнее время в моду вошли блейзеры. Они по своему внешнему виду несколько напоминают пиджаки, однако при этом имеют существенные отличия. Вот что нужно знать о блейзерах, а также о моделях, которые можно приобрести на осень 2020 года. Они достаточно универсальны, поэтому их можно надеть как в офис, так и на прогулку.

Что такое блейзер?

Блейзер представляет собой пиджак, имеющий спортивный крой, нашивку и особую фурнитуру. Изначально эта одежда была предназначена исключительно для ношения в особых сообществах, например, в университетских кружках или гольф-клубах.

Блейзер является вполне самостоятельным элементом одежды. Он не имеет пары в виде брюк или юбки. На первый взгляд может показаться, что это обычный пиджак, однако на самом деле это не так.

Выделяют несколько стилей блейзеров. К ним относятся такие:

  • классический;
  • морской;
  • без рукавов.

Чаще всего блейзеры можно встретить именно в морском стиле, так как они являются обязательным предметом гардероба для членов яхт-клубов. Обычно они выполняются в синем, голубом или белом цвете.

Классические блейзеры имеют более свободную форму, чем пиджаки. У них есть эмблема учебного заведения или сообщества.

Удлиненный блейзер без рукавов сочетается с разными предметами гардероба. Его можно носить как летом, так и зимой.

Блейзер считается неформальной одеждой, которую можно носить ежедневно. Он подойдет для офиса, но также его допустимо надевать на торжественные мероприятия.

В отличие от блейзера пиджак более строгий. Он бывает однобортным и двубортным. В основном подходит для офисного делового стиля.

Облегающий прямой кожаный блейзер

Кожаный блейзер является хорошей альтернативой кожаной куртке и подойдет для ранней осени. Его можно сочетать с кожаной или тканевой юбкой, брюками или шортами. В такой модели вы точно будете выглядеть роскошно.

Белый блейзер изо льна

Если хочется выглядеть ярко, стильно и просто неповторимо, стоит выбрать для себя белый блейзер, выполненный из льняной ткани. Он прекрасно сочетается с черным пуловером и белыми шортами.

Блейзер с поясом

Элегантный черный блейзер с поясом поможет красиво подчеркнуть талию и сделает образ еще более интересным. Он прекрасно сочетается с любым нарядом.

Удлиненный блейзер

Красивый удлиненный блейзер, выполненный в нежных тонах, помогает придать образу некоторую романтичность. Эта модель прекрасно сочетается как с юбкой, так и с брюками.

Строгий классический блейзер

Черный классический блейзер с атласной отделкой смотрится строго и элегантно. Он станет хорошим вариантом для офисного стиля.

Шерстяной блейзер

Блейзер в стиле оверсайз, выполненный из шерсти, помогает придать образу непринужденность. Его лучше всего сочетать с облегающими джинсами.

Приталенный блейзер

Приталенный черный блейзер помогает придать образу строгость и лаконичность. Благодаря такой модели можно подчеркнуть красивую талию.

Стильный блейзер в клетку

Стильный и строгий блейзер в клетку станет отличным дополнением образа. Его можно носить как в офис, так и на вечеринку.

Блейзер без воротника

Льняной блейзер оверсайз без воротника лучше всего сочетается с облегающим низом. Также он хорошо смотрится с широкими брюками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание