Вязаный жилет снова в моде: какие модели выбрать для современного образа

0
0

Когда я слышу словосочетание «вязаный жилет», в моем воображении появляются ученик в школьной форме или вечно мерзнущая бабулька. Но этот сезон меняет все. Жилеты стали модными: они могут быть короткими и длинными, толстыми и не очень. Этой осенью каждая модница просто обязана купить этот предмет одежды.

На все случаи жизни

Вязаный жилет из вискозы можно назвать универсальным.

Он не займет много места в шкафу, будет уместен в любое время года и подойдет для любых ситуаций.

Двусторонний жилет

Еще одним маст хэвом предстоящего сезона является двусторонний жилет модного кроя.

Прекрасно будет смотреться с кожаными или обычными брюками, юбкой или джинсами. Образ идеально впишется в офис или студенческую аудиторию. Кстати, с таким жилетом здорово будет смотреться узкий кожаный ремешок.

Жилет в ковбойском стиле

Возможно, кто-то не очень любит классику и строгий офисный стиль. Тем, кто ищет что-то причудливое и необычное, может понравиться вариант в ковбойском стиле с бахромой по нижнему краю.

Он больше напоминает накидку или пончо. Идеально сочетается с узкими джинсами и сапогами. Отличной идеей будет надеть этот жилет поверх осеннего или зимнего пальто. Это не только стильно выглядит, но и практично.

Прямой жилет на размер больше

Мода приходит и уходит, но длинный кардиган без рукавов доказывает, что некоторые вязаные жилеты вне времени. Будет неплохо смотреться абсолютно с любой одеждой, даже с платьем. Если выбрать модель с капюшоном, можно надеть его и со спортивным костюмом. Хотя этот спортивный штришок будет уместен даже с классическим костюмом. Разнообразить наряды можно, используя пояса и ремни.

Если для вас большое значение имеет высокое качество, то вы должны сделать ставку на чистую шерсть (может колоться). Еще круче смотрятся мохер, меринос или кашемир. Поскольку одежда из такой пряжи, к сожалению, очень дорогостоящая, многие предпочитают прибегать к дешевой альтернативе из синтетических волокон, таких как акрил или полиамид. И это тоже неплохо.

Жилет с капелькой (или озером) гламура

Для дома, вечера с друзьями или для офиса классические и строгие вязаные жилеты подходят идеально. Но как быть барышням, которые любят шик, блеск и красоту? Просто выбрать гламурную модель. Подойдут аппликации из стразов, жемчуга или горного хрусталя. Можно не сомневаться, что в таком виде вы привлечете внимание окружающих. Да, и в нем вы не замерзнете, даже если вечер будет прохладным.

Небольшой рукав и воротник-шаль

Если вы превыше всего цените уют и комфорт, вам понравится модель с более длинными, чем у классических жилетов, рукавами и воротником, похожим на шарф. Беспроигрышный вариант для любых нарядов.

Необычный покрой

Этот вязаный жилет имеет слегка асимметричную форму и застегивается с помощью кнопки или пуговицы. Благодаря особенному дизайну, он является идеальным дополнением любого наряда. Стоячий воротник можно отвернуть.

Как видите, выбор моделей велик. Можно найти в магазине похожую, а можно придумать что-то особенное, нарисовать эскиз и заказать у мастерицы, связать или сшить самой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание