Почему выгодно покупать тушь travel-формата, несмотря на меньший объем

0
0

Многие женщины ежедневно красят ресницы тушью. Но чем дольше мы используем этот продукт, тем в большей степени снижается его качество. Со временем жидкий состав пересыхает, и его становится очень сложно наносить на ресницы. Чтобы этого не произошло, специалисты советуют приобретать тушь travel-формата, которая предназначена для путешествий. Подробно мы расскажем об этом в статье.

Почему тушь высыхает

В стандартном флаконе содержится от 6 до 10 мл туши для ресниц. На первый взгляд такая большая упаковка кажется преимуществом. Мы предполагаем, что косметического средства хватит нам надолго и покупать объемный флакон выгодно.

На самом деле это не так. Ведь с каждым днем использования качество туши ухудшается. Как только мы открываем флакон, в него сразу же попадает воздух, который подсушивает состав. Даже если вы быстро закрываете колпачок, уже через 6 недель использования тушь будет иметь далеко не такое качество, как вначале.

Приобретите travel-формат

Что же можно сделать для предотвращения высыхания красящего средства? Вам следует обратить внимание на тушь travel-формата. Она выпускается в менее объемных флаконах и стоит несколько дороже, чем обычный продукт для ресниц. Почему же выгодна такая покупка?

Маленький флакон туши вы успеете полностью использовать еще до того, как состав начнет высыхать. Вы не потеряете ни капли этого средства.

Что касается обычной туши, то она часто приходит в негодность, когда флакон еще наполовину или на треть полон. Ее приходится выбрасывать. Поэтому, приобретая большую упаковку туши по более низкой цене, вы ничего не выигрываете.

Заключение

Чтобы тушь подольше сохраняла хорошее качество и не высыхала, обратите внимание на то, как вы ее используете. Когда вы набираете красящий состав, не перемещайте щетку по много раз вверх и вниз. Тем самым вы запускаете воздух в емкость. Лучше медленно вводить щетку в одном направлении, так она соберет больше красителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание