Должны ли носки выглядывать? Стоит ли сочетать их с разными цветами и тканями? Стилизуем леггинсы с ботильонами

0
0

Есть определенные предметы гардероба, которые являются обязательными. Среди них классический тренч или маленькое черное платье. Однако многие дамы совершенно не знают, как их стилизовать. В последнее время многие задаются вопросы относительно того, какие есть правила носки ботильонов с леггинсами. Они прекрасно сочетаются вместе. Однако есть некоторые рекомендации, а также ошибки подобного сочетания.

Чем меньше каблук, тем короче может быть верх

Если вы носите леггинсы и ботильоны, то очень важно правильно подобрать топ. Есть одно достаточно простое правило: высокие каблуки намного лучше смотрятся с длинной рубашкой, а ботильоны на низком каблуке или сплошной подошве лучше всего смотрятся с короткими топами или блузами.

Все дело в пропорциях. Топ или куртка, удлиняющие туловище, несколько уравновешивают отсутствие каблуков. Длинный свитер с плоскими ботинками могут визуально сделать ваши ноги еще короче.

Избегайте большого объема на лодыжках

Ткань с напуском вокруг верха ботинок создаст ощущение ретро-стиля 80-х годов. Из-за всего этого излишка миниатюрная фигура или короткие ноги могут выглядеть несколько приземистыми и не слишком привлекательными.

Если хотите зрительно стать выше, выглядеть более стильно и привлекательно, нужно заправить длинные леггинсы в высокие ботинки или незаметно подкатить низ брюк, чтобы они идеально сочетались с ботильонами. Если же лишней ткани на леггинсах слишком много, то стоит обратиться в швейную мастерскую, чтобы обрезать их по длине. Тогда они будут лучше смотреться на любой фигуре.

Оголите часть щиколотки при помощи низких ботинок

Если голенище ботинка практически не касается лодыжки, то стоит немного приоткрыть оголенную кожу ног.

Ношение слишком длинных леггинсов или высоких носков с такой обувью не слишком хорошо смотрится и нарушает пропорции фигуры. Если же вы немного оголите лодыжку, то ваши ноги будут выглядеть более длинными и стройными.

Старайтесь использовать цвета и текстуры

Чтобы заставить ваши леггинсы с принтом красиво сочетаться с ботильонами, нужно очень сильно постараться. Дизайнеры в сфере моды рекомендуют обязательно выбирать для себя черную или же темно-коричневую обувь.

Это выглядит очень красиво, модно и стильно. Для придания образу большей привлекательности нужно добавить фактурный вязаный свитер. Можно не подбирать его в тон леггинсам, но у него должна быть своя собственная текстура, которая поможет несколько уравновесить зауженные брюки. Например, серый свитер хорошо сочетается с узкими брюками с серо-белым принтом.

Не относитесь к леггинсам, как к колготкам

Возможно, достаточно заманчиво надеть леггинсы вместе с юбкой или платьем в сочетании с милыми ботинками. Такой образ может показаться идеальным вариантом для осени или зимы. Однако в действительности это совершенно не так. Ношение леггинсов в качестве колготок слишком часто приводит к тому, что образ кажется очень громоздким. Особенно это заметно на талии, где пояса накладываются друг на друга, создавая дополнительный объем.

Кроме того, такое сочетание добавит вам визуально больше веса, если вы дополнительно наденете массивные ботинки. К счастью, для тех, кто любит носить зимой или поздней осенью юбки или платья, есть множество колготок с флисовой подкладкой. Они помогут создать просто невероятный и очень стильный образ, который не будет казаться громоздким.

Если вы сомневаетесь, то выбирайте классику

Черные леггинсы и лаконичные минималистичные черные ботильоны всегда будут очень круто смотреться вместе, особенно в сочетании с кардиганом на пуговицах или свитером толстой вязки.

Если вы не знаете, что вам надеть, то лучше всего выбирать проверенные временем классические сочетания и варианты одежды. Не зря эти образы считаются классикой. Они никогда не выходят из моды.

Сочетайте ботильоны с принтами вместе с простыми леггинсами

Если вы надеваете пару ботинок с оригинальным принтом, зебровым или леопардовым узором, цветочной вышивкой или даже ярко-красные ботильоны, то обязательно нужно делать так, чтобы они выделялись на фоне остальных предметов гардероба.

Чтобы сделать яркий акцент в образе при помощи обуви, нужно выбрать пару черных хлопковых леггинсов. Если вы выбрали леггинсы с яркими принтами или интересной строчкой, то ботильоны должны быть максимально простыми и лаконичными.

Носки должны выглядывать из ботинок на шнуровке

Интересно смотрится сочетание ботильонов с короткими носками, когда немного обнажены лодыжки. Но бывает и так, что демонстрация носков поверх ботинок выглядит очень оригинально и стильно. Очень интересно смотрятся грубые ботинки со шнуровкой, из которых немного выглядывают носки.

В сочетании с леггинсами и теплым вязаным свитером или пальто овенрсайз можно создать красивый осенний образ. Такой вариант подойдет для прогулки с друзьями.

Наденьте большой свитер поверх спортивных леггинсов

Иногда плотный график работы обозначает поиск новых способов носить спортивный костюм до конца дня. Есть один хороший способ, как можно отправиться на завтрак с друзьями или в офис в ваших штанах для йоги и ботинках. Для этого нужно дополнить образ трикотажным свитером, прикрывающим бедра.

Свитер поможет подчеркнуть привлекательный образ и красиво дополнить массивные ботильоны или спортивные леггинсы. Лучше всего, если свитер будет выполнен из тонкой ткани, чтобы сделать фигуру более стройной и привлекательной.

Не носите слишком короткие брюки

Осенью не стоит надевать слишком короткие брюки, так как это выглядит не очень красиво. Например, ботильоны и капри совершенно не сочетаются. Лучше всего прикрыть икры сапогами до колена или выше колена, если вы хотите надеть капри.

При правильном сочетании леггинсов с больонами можно получить просто невероятный образ. Например, можно надеть облегающие брюки, грубые массивные ботинки, укороченный топ или простую рубашку, а сверху накинуть блейзер, пиджак или кардиган. Этот вариант отлично подойдет для создания офисного стиля.

Постарайтесь следовать нашим рекомендациям. Тогда вы обязательно будете выглядеть стильно и привлекательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание