В сезон делаю маски для лица из кабачков: рецепты для увлажнения, питания и очищения

0
0

Кабачок – очень полезный овощ. Это ценный источник витаминов и минералов. Мы используем его для приготовления самых различных блюд, но также его можно использовать в косметологии. Маска из кабачка прекрасно питает и увлажняет сухую и зрелую кожу.

Польза кабачка

Кабачки являются просто удивительными овощами, так как они содержат в своем составе много ценных минералов, в частности таких, как магний, калий и железо. Кроме того, в составе этого овоща содержатся витамины К, С, РР и В1.

Мы добавляем кабачок во многие блюда, но также этот овощ можно использовать в косметологии. Он увлажняет и питает сухую, стареющую кожу, склонную к образованию морщин.

Кроме того, кабачок защищает кожные покровы от воздействия свободных радикалов, обеспечивая ее необходимыми минералами. Именно поэтому стоит использовать этот ценный овощ для приготовления масок. Вот некоторые очень полезные рецепты натуральных косметических средств.

Увлажняющая маска

Нужно кусочек кабачка, размером примерно 5 см, натереть. Добавить в полученную кашицу 1 ст. л. йогурта без добавок и по 1 ч. л. масла оливы и лимонного сока.

Все хорошо размешать. Нанести приготовленную маску на кожу на 15 минут. Затем хорошо ополоснуть кожу водой.

Питательная маска

В блендере измельчить кусочек цуккини и такой же кусочек огурца. Добавить 1 ст. л. измельченной овсяной крупы и такое же количество йогурта, чтобы образовалась густая паста. Нанести приготовленную смесь на кожу. Спустя 15 минут смыть.

Очищающая маска

Кусочек молодого кабачка, размером примерно 5 см, натереть.

Положить 1 ст. л. меда и 3 ч. л. перемолотых семян льна. Все тщательно размешать. Нанести на подготовленные чистые кожные покровы на 15 минут. Ополоснуть кожу теплой водой.

Все эти маски из кабачка являются очень полезными и питательными для кожных покровов. Нужно применять их регулярно, примерно 1-2 раза в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание