Витамин Е и какао. Домашняя маска для женщин после 40 за копейки

0
0

Витамин Е необходим любой коже, а возрастной – тем более. Ведь данное вещество замедляет процессы старения и окисления, а также повышает регенерационную способность. C жидким витамином Е имеется масса масок для лица, и рецепты самых действенных из них вы узнаете из этой статьи. A что самое важное – купить его можно в любой аптеке, и стоит он совсем недорого.

Рецепт для женщин за 40

Разогрейте на водяной бане по 1 ст. л. оливкового масла и витамина E и вмешайте в эту массу натуральный какао. Когда образуется однородный состав, нанесите его на лицо толстым слоем.

Выдержать маску нужно хотя бы 15 минут. Лучше наносить ee за 2 часа до сна. Если говорить o регулярности, то 2-З раз в неделю будет достаточно.

Питательная маска

Если хочется насытить свою кожу витаминами и аминокислотами, сделайте маску на основе натурального нежирного йогурта. Добавьте в него 5 капель витамина Е, a еще по 1 ч. л. меда и лимонного сока. Достаточно выдержать маску в течение 15 минут и смыть прохладной водой.

Односоставная маска

Самое простое средство подразумевает использование лишь одного компонента. Нужно просто аккуратно нанести на проблемные участки кожи жидкий витамин Е, вбивая его подушечками пальцев.

Это вещество прекрасно справится со своей задачей и без вспомогательных элементов. Оно является сильнейшим природным антиоксидантом, выводящим токсины и загрязнения на клеточном уровне. Регулярно используя его, удастся добиться впечатляющих результатов – уйдет сухость и излишняя жирность кожи, раздражения и шелушение, пигментные пятна, сыпь и т. д.

Рецепт для обладательниц нормальной кожи

Мелко натрите свежий небольшой огурец и смешайте с жидким витамином Е. Кашицу нанесите на чистое лицо и настройтесь лежать с этой массой на лице около 40 минут. Однако, смыв ee холодной водой по истечении времени, вы убедитесь, что ожидание стоило того. Такая маска отлично выравнивает тон и возвращает свежесть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание