Быстро, просто и снова модно: маникюр с накладными ногтями у себя дома

0
0

Многие из нас в юности пользовались (или хотя бы слышали о них) для создания маникюра накладными ногтями. Но на сегодняшний день большинство девушек отдают предпочтение наращиванию гелем или акрилом. Однако такие виды маникюра наносят сильный вред здоровью натурального ногтя. Да и часто не хватает времени на посещение салона. Как же быть?

И снова в тренде

Сложно поверить, но накладные ногти стали возвращаться в моду еще в конце 2019 года. Одной из первых таким маникюром в Instagram поделилась Александрия Окасио-Кортес. Она показала, как за считанные минуты наклеила ногти, прямо когда ехала в поезде. И вскоре они действительно начали набирать популярность.

Но почему вдруг такой тренд возвращается в моду? Есть много причин. Основной причиной является разрушение ногтевой пластины после удаления наращенных ногтей. Также немаловажной причиной является и стоимость профессионального маникюра. Да и в период пандемии многие отказались от посещения салонов.

Подготовка ногтей

Специалисты рассказали, как правильно все подготовить, чтобы такой маникюр смог продержаться до двух недель и не нанес вред.

Для начала необходимо подпилить натуральные ногти под уровень подушечек пальцев. Нижняя часть накладного ногтя должна совпадать с естественной формой кутикулы, поэтому стоит правильно выбрать форму, ширину и размер.

Очень важно предварительно обезжирить ногтевую пластину с помощью ацетона или спирта. Большинство таких накладных маникюрных наборов уже имеют в комплекте клей. Его тюбик обычно очень маленький, но все же важно постараться не переборщить с ним. Достаточно капнуть всего одну каплю клея на искусственный ноготь и плотно прижать его к натуральному. При этом важно не попасть на кожу. Подержите 10-15 секунд и переходите к следующему пальцу. По окончании процедуры дайте клею полностью высохнуть. Для этого важно в течение получаса не контактировать с водой.

Как правильно удалить

Сколько продержится такой маникюр на ногтях, зависит от того, сколько работы вы проводите руками. Обычно он держится неделю, максимум две. Но все же рано или поздно его необходимо удалить.

Самой большой ошибкой является грубое отрывание ногтя. Некоторые пытаются поддеть его иголкой. Большинство мастеров подтвердят, что такой способ избавления от ногтя нанесет больший вред, чем во время удаления геля или акрила.

Вот несколько полезных лайфхаков. Лучшим способом снятия накладного ногтя является смачивание его чуть теплым ацетоном. Он очень хорошо разжижает клей. Правда процедура эта не быстрая. Занимает она до получаса. В том случае, если вы хотите использовать накладные ногти повторно, стоит отмочить руки в горячей воде. Затем аккуратно удалить их при помощи апельсиновой палочки для маникюра.

У накладных ногтей есть и еще один плюс. Вы можете менять маникюр почти каждый день, подбирая его под любой наряд и образ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание