Женщинам за 50 не стоит носить яркие цвета: классические образы подходят лучше

0
0

Стилисты считают, что с возрастом женщины, подбирая одежду, должны больше внимания уделять эстетической составляющей. Большинство женщин среднего возраста, которым уже за 50, имеют достаточно хороший достаток, чтобы одеваться более элегантно, но они упорно стремятся уменьшить свой возраст, наполняя свой гардероб слишком дешевой разноцветной и яркой одеждой. Эксперты в области моды дали несколько советов женщинам старше 50 лет, которые помогут им хорошо выглядеть. В качестве примера они предложили классические черные и белые цвета в нарядах японского блогера. Ознакомившись с фото, вы почерпнете много идей для составления гардероба.

Черно-белая классика

Женщинам, перешагнувшим полувековой рубеж, рекомендуется уделять больше внимания текстуре одежды. Для таких вещей, как пальто, лучше выбирать простые фасоны и классические цвета. Черно-белое - это наиболее подходящий выбор. Белое пальто средней длины можно носить с черным поясом, чтобы подчеркнуть талию. Для нижней части тела в этом случае подойдут черные прямые брюки и черные высокие каблуки. Образ можно дополнить черной сумкой-портфелем, чтобы сделать его более элегантным.

Выбирая черное пальто, под него лучше надеть что-то белое, чтобы избавиться от унылого ощущения, вызванного сплошным черным цветом, и в целом выглядеть просто и атмосферно.

Красота и удобство

Короткий вязаный кардиган абрикосового цвета с шариками придает привлекательность и очарование довольно простому комплекту. Здесь достаточно простой белой футболки с надписью, которая хорошо смотрится с черными прямыми брюками с высокой талией. Такая модель визуально делает вас стройнее. Образ можно дополнить парой черных туфель на высоких каблуках, которые сделают ноги длиннее. Такое сочетание подходит для женщин с плохими пропорциями или невысокого роста.

Как носить пиджак

Женщины среднего возраста часто носят пиджаки, при этом отдавая предпочтение черному цвету. Но носить такой вариант непросто. При неправильном сочетании с другими элементами гардероба такой пиджак будет выглядеть уныло и старомодно, особенно на женщинах среднего возраста. Поэтому обязательно нужно добавить что-то белого цвета. Например, футболку и широкие шорты. Благодаря такому сочетанию в целом вид будет более свежим. К такому комплекту подойдут абрикосовые туфли на высоких каблуках с острым носом.

Вечная классика

Хотя черный цвет считается классическим и красивым, не так просто правильно подобрать что-то черное для знойного лета, чтобы образ не выглядел мрачным и чтобы не стало совсем жарко. Стилисты рекомендуют выбрать черное платье без рукавов, в котором вы будете выглядеть стройнее, а образ не будет скучным и унылым. Дополните образ красной сумкой и изящными босоножками на каблуке.

Легко и непринужденно

Женщина в 50 лет на самом деле может позволить себе очень многое. Например, надеть это черное платье с пышными рукавами. Рукава-буф - популярный элемент в этом году. Модницы любят такой фасон не только за то, что он помогает выглядеть моложе. Такие рукава скрывают верхнюю часть руки, которая с возрастом может выглядеть не очень эстетично. Юбка-торт свободного кроя комфортна и преображает фигуру. В качестве дополнения подойдут сандалии без каблуков.

Простой образ на каждый день

Белая футболка с надписью - универсальный элемент гардероба. Несмотря на то что она выглядит довольно просто, в ней всегда комфортно. К ней отлично подойдет черная юбка со складками. Нижняя полупрозрачная часть юбки освежает образ и выглядит сексуально. Осталось подобрать пару туфель подходящего цвета. Такой комплект прост, удобен и добавляет нежности образу. Изюминкой комплекта может стать золотая сумка-облако.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание