Храните крем для глаз в холодильнике: 5 советов по эффективному и экономному использованию косметики

0
0

Если женщина приобретает дорогостоящую косметику, то она надеется эффективно воспользоваться полученными средствами. Для этого рекомендуется применять советы по хранению и использованию, которые позволяют экономно расходовать разные средства. Для этого учитываются не только рекомендации от производителя, которые обычно располагаются на упаковке, но и общие советы опытных косметологов.

1. Добавьте эфирные масла в увлажняющий крем

Увлажняющий крем используется для кожи лица и рук. Основным его назначением выступает увлажнение и питание покровов, но не всегда даже качественные средства справляются с поставленными задачами. Поэтому для повышения эффективности и экономичности использования такого крема целесообразно добавить небольшое количество эфирного масла.

Желательно использовать масло ромашки, которое снимает раздражение и препятствует появлению красных пятен. Но допускается применять масла розы, герани. Важно тщательно перемешать крем с маслом ложкой или лопаткой. После такого процесса средство становится более легким и воздушным.

2. Пользуйтесь одноразовыми капсулами

Многие производители косметики предлагают своим клиентам специальные капсулы для одноразового использования. Особенно это актуально для сыворотки, которая должна храниться в правильных условиях, а иначе теряет свою эффективность. Ее необходимо защищать от открытых солнечных лучей, воздуха и высокой температуры. Поэтому целесообразно пользоваться одноразовыми капсулами, в которых средство сохраняет все полезные свойства.

Для производства таких капсул применяются только безопасные компоненты, поэтому они растворяются в воде, а также в их основе лежат растительные и минеральные вещества.

3. Правильно пользуйтесь косметикой

Некоторые люди наносят на лицо или волосы разные средства, не осознавая, как правильно выполнять данный процесс, хотя способ нанесения считается важным фактором, от которого зависит эффективность косметической процедуры.

Например, многие женщины регулярно наносят на волосы кокосовое масло, которое делает их более шелковистыми, мягкими и послушными. Но желательно перед началом процесса немного нагреть средство, причем теплое масло не только облегчает процедуру, но и позволяет молекулам активно проникать внутрь волоса.

4. Предварительно подготавливайте кожу

Перед началом любой процедуры, целью которой выступает уход за покровами, нужно предварительно хорошо подготовить лицо. Для этого оно очищается от загрязнений и декоративной косметики, еще желательно предварительно сделать легкий массаж. Целесообразно регулярно пользоваться не только сыворотками, но и тониками или иными средствами, которые наносятся на кожу перед использования крема или другого увлажняющего вещества.

Для очищения кожи косметологи советуют применять средства на масляной основе. Они прекрасно справляются с удалением даже водостойкой туши и подводки для глаз, удаляют загрязнения.

5. Сортируйте косметику

Часто женщины замечают, что те или иные средства неэффективны, поэтому целесообразно своевременно избавляться от них, чтобы они не мешались во время выбора качественных продуктов. Дополнительно нужно регулярно проверять срок годности и состояние всех косметических средств. Если пользоваться продуктами, которые уже испорчены, то это приведет к негативным последствиям для кожи.

Важно детально изучать правила хранения. Так, крем для глаз рекомендуется держать в холодильнике. Другие жидкие продукты важно хранить как можно дальше от отопительных приборов.

Если пользоваться этими простыми советами, то можно повысить эффективность разных косметических процедур, а также увеличить срок хранения и экономичность косметических продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание