Правильный макияж для девушки-подростка: почему стоит наносить увлажняющий крем под тоналку

0
0

Девушки-подростки еще только учатся искусству нанесения макияжа и уходу за кожей. В юном возрасте применение косметики должно быть минимальным. Однако в пубертатный период у многих девочек появляются проблемы с кожей. Поэтому использование тонального крема является необходимостью. Но при этом многие девочки совершают большую ошибку. Они наносят тоналку непосредственно на кожу, не используя в качестве базы увлажняющий крем. В статье мы расскажем, почему этот шаг нельзя пропускать.

Зачем нужно увлажнение

Если вы не увлажняете кожу, то ваш тональный крем просто не будет правильно держаться на вашем лице. Слой тональника будет сморщиваться, шелушиться или просто сотрется в конце дня.

Если у вас мало времени, то лучше отказаться от тонального крема, но не от увлажнения. Тем более что в наши дни можно найти тонированные увлажняющие кремы.

В подростковом возрасте хорошая гидратация кожи гораздо важнее, чем маскировка мелких дефектов. Именно увлажнение обеспечивает здоровый и сияющий цвет лица.

Не спешите

Нередко девушки наносят увлажняющий крем очень быстро и небрежно. Они считают эту рутинную процедуру необязательной. Если вы намазываете крем на лицо в спешке, то это не даст никакого положительного эффекта.

Небрежное увлажнение кожи приводит к тому, что тональный крем ложится некрасивыми пятнами. При этом декоративное средство держится очень плохо и к концу дня от него не остается и следа.

Увлажняйте кожу правильно

Наносите увлажняющий крем не спеша. Тщательно обрабатывайте каждый участок кожи. Покрывайте лицо равномерным слоем этого средства.

После того как вы нанесли увлажняющий крем, подождите около 5 минут. Дайте полезным ингредиентам этого средства впитаться в кожу. Только после этого переходите к макияжу.

Заключение

Кожа подростка нуждается в увлажнении. Но при этом очень важно правильно подбирать крем. Он не должен содержать слишком много масел и закупоривать поры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание