"Зацелованные" солнцем пряди: техника балаяж для имитации выжженных летом волос. Модный тренд на осень 2020 года

0
0

После недели отдыха, проведенной на ярком солнце, на волосах появляются восхитительные пряди, которые обычно можно получить, только если провести полдня в парикмахерской с фольгой. К сожалению, сейчас у большинства людей не получается слишком часто бывать на солнце. Зато у одного из ведущих колористов есть идеальное решение для имитации выцветших на солнце прядей.

На память о лете

Бриони Кэрнс, колорист известного тележурналиста Ларри Кинга, предлагает своим клиентам то, что она называет «солнечными поцелуями». «Один из самых популярных трендов - менять прически в зависимости от сезона. Сейчас приближается осень. Я хочу, чтобы брюнетки чувствовали себя согретыми солнцем после пропущенного лета, - объясняет она. - Использование мягкого балаяжа и люминофоров для создания нежных тонов, обрамляющих лицо и кончики волос, создаст ощущение "осеннего поцелуя"».

Бриони говорит, что использование блеска в салоне поможет улучшить внешний вид, объяснив при этом: «Мне особенно нравится использовать блеск в салоне, чтобы придать тон любому оттенку волос, осветлить или добавить тепла потускневшему цвету. Такие тона, как мед, абрикос и каштан сохраняют ощущение осени, но хочется придать им яркость лета».

Новая модная тенденция

По мнению колориста, что это идеальный образ для людей, которые предпочитают легкую смену цвета. Она утверждает, что это придаст цвету долговечность и, в частности, будет пользоваться особенной популярностью у брюнеток.

Также этот вариант хорошо подойдет в том случае, если нас ожидает вторая волна карантина. За счет балаяжа можно легко скрыть отросшие корни волос.

«В случае второй волны изоляции этот цвет сможет поддержать вас зимой в хорошем настроении, при этом вам не нужно будет беспокоится о том, как выглядят ваши волосы и отросшие корни без посещения салона», - добавляет Бриони.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание