Неидеальная кожа в тренде: все больше моделей вдохновляют естественной красотой без фильтров

0
0

Вы пользуетесь фильтрами, когда публикуете фото в соцсетях? А все из-за проблемной кожи? Акне и прочие дефекты на лице - это действительно настоящая беда для многих людей, а также источник формирования огромных психологических комплексов, барьер в общении и социализации.

Что мы наблюдаем сегодня? Девушки и парни с обычными, "бытовыми" телами, с веснушками и акне появляются на обложках модных журналов, и в этих людях нет ничего идеального.

Луиза

Модель, мечтавшая появиться на обложке журнала, была вынуждена прервать карьеру из-за проблем с кожей. Ей сказали не волноваться, так как это просто этап полового созревания, прыщи исчезнут со временем. Сейчас ей 21 год, и она все еще ждет, что акне пропадет, но оно никуда не девается.

Луиза Норткот, с детства читавшая модные журналы, мечтала однажды оказаться на обложке. Девушка пришла в модельный бизнес в 10 лет, заявив:

Быть ​​моделью - это моя мечта, и я буду этим заниматься!

Но когда в 16 лет у нее начало развиваться акне, ее агентство посоветовало девушке: иди и убирай свои прыщи. Но разве это так просто для подростка с проблемной кожей? Поэтому она ушла из модной индустрии. Акне не только помешало ее карьере, но и сказалось на ее психическом здоровье. Время от времени она начинала впадать в депрессию, становилась крайне неуверенной в себе и даже не могла выйти на улицу, во-первых, потому что не хотела, чтобы кто-то видел ее лицо, а во-вторых, потому что она постоянно плакала.

После курса лечения акне у Луизы начало пропадать. В 2017 году ее пригласили поучаствовать в Британском конкурсе супермоделей, и она с удовольствием согласилась. Но как только прибыла на место, прыщи снова как назло появились. Надо было сняться без макияжа, и ее высыпания стали видны всей стране.

В 20 лет Луиза испугалась, что публика возненавидит ее за внешность, поэтому девушка решила быть сильной. Она выложила в соцсети фото без макияжа и подробно описала свою борьбу с прыщами. Она думала, что этот пост получит массу негативных комментариев. Однако реакция людей ее удивила - никакой критики на нее не обрушилось, а ее смелый шаг побудил других сделать то же самое. Вскоре многие люди поделились в соцсетях своим опытом борьбы с акне.

Кампания "Свободные от акне"

Все больше и больше людей в рамках этой кампании делятся неотредактированными изображениями, спокойно демонстрируют свои недостатки и принимают то, что долгое время считалось отвратительным.

Примите это, потому что это только часть жизни, это не должно вами управлять.

Луиза, похоже, добилась распространения этой тематики и в фешен-индустрии. Популярный модный журнал взял интервью у нее и еще у четырех девушек, что вызвало интерес и обсуждение проблем акне в околомодной тусовке.

Кендалл Дженнер, Белла Торн и другие знаменитости также очень поддерживают это движение. Когда Цюань Чжилонг, который только что уволился из армии, опубликовал селфи в аккаунте с 18,59 миллионами подписчиков, он не использовал фильтры. Плохое состояние его кожи было очевидным, а на щеках розовели прыщи различной степени.

Алексия Инге, основательница известного британского веб-сайта, посвященного красоте, Cult Beauty, также заявила в социальной сети, что фотографии Кэмерон Диас, казавшиеся "позорными" 15 лет назад, сегодня видятся абсолютно нормальными. Кожа у актрисы неидеальная, неровная, и она всю жизнь борется с этой проблемой. Но сейчас все больше и больше людей не обращают внимания на недостатки внешности.

Очаровательные недочеты и естественная красота

Витилиго, альбинизм, веснушки, родимые пятна, растяжки и шрамы теперь не модно ретушировать. Нужно время - в обществе должно перемениться мировоззрение и мышление, людям надо научиться принимать недостатки своей внешности и рассматривать их как естественную и разнообразную человеческую красоту, а не ошибку природы, которая требует маскировки и тем более хирургического вмешательства.

Супермодель Кара Делевинь (Cara Delevingne) перепечатала свои фотографии без фильтров и прокомментировала:

Если бы я сделала эту ужасную фотографию для себя, я бы никогда ее не опубликовала.

Это показывает, насколько глубоко укоренилось в наших умах клеймо "несовершенной кожи", но снимки модели стали вирусными.

Модель AMBER с большой коричневой родинкой у рта написала:

Моя родинка не делает меня уродливой, я никогда не буду извиняться за то, что была собой.

Линия макияжа Zara ранее опубликовала серию новых рекламных фотографий с веснушчатой китайской моделью Ли Цзинвэнь. Это вызвало небывалый резонанс в Сети. По данным Global Times, веснушки на лице девушки являются ее "визитной карточкой". Но некоторые пользователи сочли, что Zara унизила китайцев, у которых традиционно ценится белая ("фарфоровая") чистая кожа. Лично я считаю, что это глупость несусветная, и веснушки маскировать не надо, это очаровательно и придает лицу изюминку и шарм.

Веснушки стали синонимом солнца. Позднее они стали ассоциироваться с образом "маленькой девочки". Веснушки уже давно не являются большим табу для индустрии моды и уродством. Многие "конопатые" знаменитости намеренно не используют консилеры. В модной индустрии даже появился специальны макияж - "с веснушками".

Художественный руководитель Lancome Росс Берр Росс Бертон назвал веснушки "символом свободы": женщинам рекомендуется освободиться от тяжелой основы под макияж и консилеров и принять естественную кожу.

Примите свои недостатки внешности и собственное тело, чтобы перестать чувствовать на себе давления общественности, которая считает, что только идеальные тела и лица достойны внимания и принимаются обществом. И что только "куклы" могут добиться успеха в этой жизни.

Смешно, друзья, ведь никто из нас на самом деле - не идеал и не эталон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание