Парикмахер Виктории Бекхэм назвал самое важное вещество для красоты и силы волос

0
0

Все мы знаем эти модные словечки из бьюти-индустрии: "коллаген", "ретинол" и "гиалуроновая кислота". Первый компонент чаще всего можно найти в средствах по уходу за лицом и телом. Ведь белок коллаген необходим для придания коже эластичности и упругости. Однако парикмахер всемирно известной звезды Виктории Бекхэм, Джейсон Кольер, считает, что этот важнейший компонент успешно можно применять и на волосах.

Предотвращение ранней седины

Коллагеновые маски, сыворотки и шампуни выступают в качестве антиоксидантной защиты волос. Научные исследования показывают, что белок коллаген способен бороться с преждевременным повреждением клеток путем связывания свободных радикалов. Эти выводы относятся не только к коже.

Одной из причин преждевременной седины является повреждение клеток волос свободными радикалами. Кроме того, ускоряет появление "серебра" на висках некачественное питание, стрессы и наследственность. Ранняя седина приводит к тому, что женщины начинают активно пользоваться красителями. А если денег на качественную покраску в салоне не хватает, тогда спасает дешевая краска из супермаркета. Однако все эти средства делают волосы слабыми.

Восстановление волос

Если же вы регулярно окрашиваете волосы дешевыми красителями, вам необходимо проводить восстанавливающие процедуры. Конечно, можно найти выход, отважившись на короткую стрижку. Но если вы не хотите избавляться от длины, стилист Джейсон Кольер предлагает идеальный выход. Маски с коллагеном помогут вашим волосам быстрее производить белки кератины, которые сами по себе восстанавливают поврежденные пряди изнутри.

Предотвращение истончения волос

Стресс, связанный с частым окрашиванием, ведет к повреждению, ломкости и истончению волос. Специальные шампуни восстанавливают объем поредевшей шевелюры. Регулярные стрижки улучшают внешний вид, БАДы с коллагеном устраняют проблему изнутри. Существуют исследования, которые выявили пользу морского коллагена, содержащегося в капсулах. Жидкие добавки усваиваются организмом гораздо быстрее, чем таблетки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание