Лето ушло, а джинсы-скинни и белые кеды остались: 5 деталей мужского стиля, которые уже всех утомили

0
0

Никто не станет спорить, что современный мужской стиль невероятно прекрасен. Новые тренды покоряют миллионы сердец мужчин и их спутниц. Однако есть определенные нюансы, на которые просто невозможно не обратить внимание. Речь идет о мужчинах в узких джинсах, белых кедах и в очках без линз. Какие еще тренды навсегда нужно оставить в прошлом?

Первый устаревший тренд — узкие джинсы

Как ни крути, но джинсы-скинни на мужчинах — это печальная картина. И почему-то именно с приходом холодов, парни любят облачаться в такие брюки, которые больше похожи на лосины.

У стилистов только один вопрос: на что рассчитывают парни в узких джинсах? У девушек эти тоненькие ножки вызывают только желание быстро накормить его. И совсем уже финиш, если эти брюки еще и укороченные. Это провал по всем фронтам! Так что парни, немедленно избавляйтесь от этого предмета гардероба. Тут даже неважно, какая у вас фигура, в любом случае им не место в вашем шкафу.

Белые кеды имеют право на жизнь?

Да, белые кеды — это не совсем табу, в них точно что-то есть. Как минимум, если мужчина носит белую обувь и она у него остается чистенькой, это означает, что он аккуратен, чистоплотен и следит за собой. Также это было бы не плохо, если бы в белых кроссовках ходили только пару человек, но когда в них бегает каждый второй, это уже вопрос другой.

Вы попробуйте выйти на улицу и посмотрите, сколько парней, как из инкубатора, бегают в одинаковых белых кедах. И этим модникам уже не место на наших улицах. Эра белых кроссовок у мужчин давно прошла, так что быстро закидывайте их на самую дальнюю полку.

Какой смысл в очках без диоптрий?

Помните, какие очки были у вашего дедушки? Такие большие, в толстой оправе — это отличный аксессуар для мужчин, которые имеют плохое зрение. А вот мужчины, которые покупают себе такие очки-пустышки должны срочно прекратить это делать! Во-первых, со стороны сразу заметно отсутствие диоптрий, а во-вторых, хватит следовать своей привычке выдавать желаемое за действительное.

Если у вас хорошее зрение, зачем тогда этот фарс? Очки без диоптрий не прибавят вам ни ума, ни стиля. А люди с плохим зрением даже расстроятся, ведь они сделали бы все, чтобы избавиться от необходимости носить очки.

Галстук-бабочка

Казалось бы, бабочки — это классика. Но стилисты говорят, что бабочки со смокингами не лучший вариант для торжественных мероприятий. Конечно, абсолютно понятно, почему все начали носить этот аксессуар — с ним управляться куда проще, чем с галстуком. Но на деле это играет против вас. Ведь смокинг подразумевает строгость и классику, а бабочка — это забавно и мило. Но тут границы давно стерлись.

И сначала это все выглядело весьма уместно. Ровно до того момента, пока все подряд не начали носить бабочки. Причем не только под смокинг, но и под майку, и под обычную рубашку. Теперь этот аксессуар трудно назвать строгим и классическим. Поэтому если вы идете на торжественное мероприятие, все-таки делайте выбор в пользу обычного галстука. Так вы точно не попадете впросак и не будете выглядеть смешно.

Странный стиль «сиротки»

Когда смотришь на мужчин в такой одежде, сразу в голове возникают слова: «Подайте, кто сколько может на пропитание». Да, когда-то такой стиль был очень моден. И многие люди действительно умели грамотно носить подобного рода вещи. А вот «подражатели» в модных шмотках выглядят, как сироты с вокзала. Никаких положительных эмоций они не вызывают, хочется только подать монетку и ничего больше.

Избавляйтесь от этих «сиротских» вещей раз и навсегда, им точно не место в вашем гардеробе. Сейчас в моде классика, поэтому если вы хотите выглядеть действительно стильно и элегантно, а не смешно и нелепо, то делайте выбор в пользу классических пальто и брюк, так вы точно не прогадаете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание