Помидор-пылесос: протирание томатом лица поможет оставаться красивой

0
0

Акне может появиться на лице в любой момент. Это может быть спровоцировано гормональными изменениями, неправильным питанием или даже недостаточно хорошей гигиеной. Если вы хотите, чтобы ваша кожа была здоровой, и на ней не было прыщей, нужно регулярно использовать помидор для очищения кожных покровов и поддержания молодости и красоты. Вот полезный лайфхак.

Средство для сужения пор с помидором

Чтобы кожа стала намного моложе и здоровее, потребуется только ломтик помидора. Этот овощ поможет устранить воспаление кожных покровов и высыпания.

Большинство кожных болезней спровоцировано именно закупоркой пор. Есть множество различных косметических средств от прыщей, однако их применение в большинстве случаев не приносит требуемого результата. Если вы хотите сэкономить денежные средства, то можно использовать более натуральные методы.

Помидоры могут быть одним из самых лучших средств против прыщей. Этот овощ содержит множество ценных витаминов, в том числе С, В6, К, Е и А, помогает сузить поры, а также восстанавливает кожные покровы. Кроме того, помидоры помогают восстановить рН-баланс кожи и регенерируют ее.

Самый простой способ применения – вымыть спелый помидор, нарезать его дольками, а затем натереть лицо. Подождать несколько минут, а затем смыть.

Если у вас немного больше времени, то можно сделать помидорную маску. Вымыть овощ среднего размера, надрезать кожуру крестообразно и бросить в кипящую воду на несколько секунд. Затем удалить семена и размять мякоть. Выжать из нее как можно больше сока и нанести на очищенную кожу лица. Оставить на 7-8 минут, а затем смыть.

Также можно приготовить средство для умывания из помидоров. Для этого перемешать 1 ст. л. томатного сока с несколькими каплями лимонного сока. Протереть приготовленной смесью лицо и через несколько минут ополоснуть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание