Старинная японская система омоложения "5 ступеней". Результат приятно удивил

0
0

Японские женщины считаются одними из самых красивых, изящных и утонченных в мире. Их гладкая и нежная кожа кажется фарфоровой, а сами японки похожи на настоящих куколок. И оказывается, чтобы стать такой, как они, нужно всего лишь раз в месяц ухаживать за своим лицом согласно старинной японской системе омоложения "5 ступеней", в которой каждый шаг соответствует одному дню. Эту систему я и сама попробовала на себе и своей маме, так что мы обе теперь выглядим на 10-20 лет моложе.

Очищение

В первый день нужно очистить кожу от застаревшей грязи. Эту процедуру следует проводить вечером. Сначала нужно будет измельчить в блендере либо кофемолке горсть овсяных хлопьев, а затем смешать их с молоком, добавляя его постепенно. В итоге должна получиться кашица, которую нужно будет нанести на лицо и оставить так на полчаса, после чего ее можно будет смыть теплой водой.

Пилинг

Вечером второго дня нужно будет удалить с кожи верхний ороговевший слой. Для этого смешиваем половину стакана сахара с 1/4 стакана теплого молока, чтобы сахарок не смог полностью в нем растаять. Эту смесь нужно будет нанести на лицо и втереть ее в кожу легкими движениями, чтобы вы чувствовали каждый кристаллик сахара. Затем нужно будет посидеть с молочной массой на лице, а через 15 минут ее уже можно будет смыть травяным отваром.

Отбеливание

На третий день нужно будет избавиться от пигментных пятен, акне и потемневшей кожи. Для этого в ковш наливаем стакан молока, кладем пять ягодок клубники (неважно, свежей или замороженной) и даем смеси покипеть три минуты. Затем эту массу следует взбить, добавить туда чайную ложечку оливкового масла, и можно наносить маску на лицо, оставив ее там на полчаса. По прошествии указанного времени она смывается теплой водой.

Увлажнение

На четвертый день кожу следует увлажнить, чтобы она стала мягче и нежнее. Для этого свежий огурец следует натереть на крупной терке и отжать от сока. Затем нужно к нему добавить стакан молока, все хорошенько перемешать и положить эту маску себе на лицо, предварительно умывшись с гелем или пенкой. Через 20 минут смесь можно будет смыть.

Лифтинг

И, наконец, на пятый день можно приступать к избавлению от морщин и повышению упругости кожи. Для этого в одну мисочку разбиваем яйцо и добавляем к нему по столовой ложке молока да меда. Смесь нужно взбить венчиком и нанести на лицо, где маска будет лежать до тех пор, пока полностью не высохнет.

И все, теперь останется лишь смыть ее травяным отваром, и система будет полностью пройдена. Кожа лица будет преображена и омоложена до неузнаваемости!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание