Смешать все средства: как добиться гладкой и сияющей кожи лица в домашних условиях

0
0

Домашний уход за лицом - роскошь, которой сейчас мы все можем пользоваться. Из-за коронавируса многие стали проявлять творческий подход в деле сохранения кожи. К счастью, под рукой всегда есть много полезных вещей, которые можно комбинировать для домашнего ухода за лицом. Эксперты в области косметологии дали несколько ценных советов по самостоятельному уходу за кожей.

Первые шаги

Прежде всего для домашнего ухода за лицом пройдите легкий кожный тест. Проведите пальцами по своему лицу. Если оно кажется немного неровным или сухим, первым делом займитесь отшелушиванием кожи.

Процедура отшелушивания

С ее помощью можно не только очистить сухое лицо и удалить омертвевшие частички эпителия. Регулярное использование этой процедуры делает нашу кожу сияющей, чистой и молодой. И это еще не все.

Отшелушивание очищает поры. По сути, вы смоете сухую, стареющую кожу и поверхностную грязь, которая все еще может оставаться после умывания.

Это предотвратит попадание всего этого в ваши поры - тем самым избавит от появления белых и черных точек и предотвратит появление прыщей. Регулярное - два раза в неделю - использование этой процедуры не позволит грязи склеиться с омертвевшими клетками эпителия, что часто становится причиной появления пятен на коже.

Отшелушивание также помогает другим средствам по уходу - кремам и сывороткам - проникать глубже, что сделает их использование гораздо более эффективными, по сравнению с нанесением на неочищенное лицо.

Преимущества процедуры

Отшелушивание значительно выравнивает тон кожи. С возрастом мы можем наблюдать появление темных пятен, гиперпигментацию, красные пятна и многое другое. Регулярное глубокое очищение кожи осветлит все эти пятна, а также уберет темные круги под глазами и придаст вашей коже ровный оттенок и молодой вид.

Эта процедура также улучшает кровообращение и лимфодренаж. И это имеет очень большое значение. Основное преимущество заключается в том, что она выводит токсины из вашей кожи, делает ее более сияющей и способствует быстрому обновлению клеток.

Отшелушивание помогает сохранять здоровое состояние верхнему слою кожного покрова, удаляя мертвые, сухие слои, после чего лицо приобретает красивый ровный оттенок, как к ребенка. Оно также стимулирует синтез коллагена, который позволяет коже оставаться здоровой, из-за чего лицо в целом выглядит моложе.

Все эти преимущества сводятся к одному: отшелушивание - отличный способ бороться с признаками старения.

Оно также помогает удалить токсины, с которыми мы сталкиваемся каждый день, делая кожу чистой, здоровой, сияющей и молодой.

Как очистить кожу самому

Теперь о простых рецептах отшелушивания, сделанных своими руками. К основным ингредиентам относится эксфолиант - это может быть сахар или соль, масло, например оливковое или кокосовое, и ингредиент для улучшения состояния кожи, такой как яичные белки или мед.

Для зрелой кожи молотый миндаль является лучшим отшелушивающим ингредиентом. Он нежно отшелушивает вашу кожу, а миндальное масло - отличный источник жизненно важных для кожи витаминов А и Е.

Миндальное масло также можно использовать как уходовое средство для лица, так как вы можете оставить его на несколько минут непосредственно перед принятием душа.

Пищевая сода подходит для всех типов кожи, но особенно полезной она будет для жирной, поскольку впитывает излишки жира.

Молотый рис - это отшелушивающее средство, которое популярно среди азиатских женщин. Он подходит для разглаживания поверхности кожи, уменьшения морщин и осветления пигментных пятен. Его можно смешивать с оливковым маслом, что обеспечивает превосходный уход за кожей.

Для чувствительной кожи используйте овсянку - целую или молотую, - она хорошо подходит для очистки и успокоения.

Можно использовать молотые семена льна: в них содержатся антиоксиданты и увлажняющие жирные кислоты омега-3. Это идеальная процедура для лица, если вы живете или работаете в городе.

Жидкие ингредиенты для ухода за лицом

Яичные белки отлично подходят для стареющей или жирной кожи. Кроме того, они подтягивают, укрепляют и уменьшают тонкие линии.

В йогурте содержится молочная кислота, которая сохраняет кожу чистой и здоровой, разглаживая мелкие морщинки.

Алоэ вера уменьшает воспаление и болезненные ощущения, что делает его идеальным средством от солнечных ожогов.

Кокосовое масло обладает отличным увлажняющим и смягчающим действием. А поскольку это антисептик, он также помогает поддерживать здоровый баланс pH.

Маленькие дополнения с большими плюсами

Авокадо - это не только вкусно, но и полезно как для кожи лица, так и для всего тела. Оно содержит антиоксиданты и полезные жиры, которые увлажняют кожу и помогают бороться с последствиями старения.

Куркума - золотое дитя природы. Добавьте ее в смесь, если хотите избавиться от высыпаний и шрамов от прыщей.

Петрушка устраняет пигментные пятна и круги под глазами.

Мед - одно из самых популярных средств. Сырой мед убивает бактерии, поэтому он полезен при порезах, воспалениях и раздражении кожи. Он также действует как увлажнитель, поэтому впитывает влагу.

Смешивание ингредиентов

Выберите ингредиенты в соответствии с тем, какого результата вы хотите добиться. Также они должны соответствовать вашему типу кожи. Тщательно перемешайте все ингредиенты в небольшой миске, пока смесь не превратится в однородную пасту. Хорошо вымойте лицо и нанесите средство для лица своими руками на влажную кожу.

Аккуратно втирайте смесь в кожу примерно в течение одной минуты. Начните с линии подбородка и медленно поднимайтесь, совершая двумя пальцами круговые движениями. Избегайте области вокруг глаз.

Смойте теплой водой. Затем нанесите сыворотку или увлажняющий крем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание