Сохранить кожу лица молодой помогает пищевая пленка: 60-летняя бьюти-блогер рассказала, как ее использовать

0
0

Бьюти-блогер из Вьетнама по имени Лили поделилась своим секретом молодости и красоты. Эта женщина выглядит прекрасно в свои 60 лет. Она имеет молодую и свежую кожу. Как ей это удается? Лили рассказала, что не только регулярно увлажняет свое лицо кремом, но и накладывает сверху пищевую пленку. Многие женщины пропускают этот шаг, но именно он и обеспечивает эффективность увлажнения. Мы поделимся с вами секретами красоты от вьетнамского бьюти-блогера.

Увлажнение - ключ к молодости кожи

Лили считает, что нанесение увлажняющего крема - это ключ к молодости лица. Возрастные изменения кожи сопровождаются появлением морщин. Складки возникают из-за недостатка влаги и исчезновения защитной пленки на эпидермисе. Увлажнение помогает минимизировать образование морщин.

Однако чтобы сохранить молодость кожи, одного только увлажнения недостаточно. Ведь кремы и лосьоны быстро испаряются с поверхности эпидермиса и не всегда успевают проникнуть в поры. Необходимо зафиксировать увлажняющий состав на лице. С этой целью Лили использует пищевую пленку, которая не позволяет влаге испаряться.

Какие участки нуждаются в увлажнении

По мнению бьюти-блогера, увлажняющий состав нужно сначала наносить на щеки, а затем на лоб и подбородок. Именно эти участки кожи более всего склонны к сухости. Особенно это касается щек, ведь они в первую очередь подвергаются воздействию солнечных лучей.

При нанесении крема или лосьона нужно осуществлять массирующие движения. Легкий массаж позволяет питательным веществам быстро и глубоко проникать в кожу. Такая процедура усиливает кровообращение и улучшает эластичность эпидермиса. Кожа становится гладкой и розовой.

Чтобы удержать влагу, бьюти-блогер использует пищевую пленку. Лили накладывает ее на слой крема или лосьона. Это помогает "запечатать" кожу и предотвратить испарение питательных веществ.

Зачем нужно закрывать кожу пленкой

Пищевая пленка действует как барьер, который предотвращает испарение влаги в окружающую среду. Она "запечатывает" кожу и позволяет крему или лосьону проникать в поры.

Кроме этого, пленка согревает лицо. Температура кожи увеличивается, и поры расширяются под действием тепла. В результате питательные вещества попадают в глубокие слои эпидермиса и стимулируют выработку коллагена.

Мнение специалистов

Лондонский дерматолог Сунил Чопра подтвердил эффективность использования пищевой пленки. Врачи применяют этот материал при нанесении мазей от псориаза, чтобы лечебный состав лучше впитывался. Пищевая пленка повышает эффективность косметических средств и лекарств местного действия. Поэтому ее следует наносить на слой увлажняющего крема или лосьона.

О пищевой пленке упоминается в книге косметолога Чизу Саеки "Японская революция по уходу за кожей". Автор рекомендует накладывать этот материал не только на кремы, но и на увлажняющие бумажные маски. Это значительно усиливает эффект от применения таких средств.

Заключение

Пищевую пленку нужно держать на лице около 10-15 минут. За это время она успеет согреть кожу, и все питательные вещества проникнут в поры. Чтобы вы чувствовали себя комфортно во время процедуры, заранее проделайте в материале отверстия для глаз, рта и ноздрей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание