После 40 такое лучше не носить: цвета в одежде, которым больше не место в шкафу

0
0

Есть некоторые цвета в одежде, которые не стоит носить женщинам, старше 40 лет. Неправильно подобранный оттенок предметов гардероба может привести к тому, что вы будете выглядеть смешно и нелепо. Вот некоторые цвета, которых должны избегать женщины после 40 лет и те, которым стоит отдать предпочтение.

Изначально нужно определиться с тем, каких именно цветов одежды нужно избегать. Вот некоторые из них.

Розовый

Розовое платье смотрится красиво и романтично, но этот цвет подходит далеко не всем. Этот оттенок хорошо смотрится на женщинах со светлой кожей, но вот темнокожим лучше всего его избегать.

Лучше всего он подходит маленьким девочкам. Женщинам старше 40 лет совершенно неуместно притворяться маленькими девочками. Если они носят розовую одежду, то она выглядит дешево.

Окружающие, когда видят даму в розовом, сразу же приписывают ей низкий уровень интеллекта, даже если это не так. Хорошей альтернативой может стать пыльно-розовый и светло-креветочный.

Флуоресцентный цвет

Несмотря на то что периодически флуоресцентная одежда бывает популярна, но если она в моде, то это совершенно не означает, что она вам подходит. Женщинам старше 40 лет стоит избегать таких предметов гардероба.

Флуоресцентная одежда больше всего подходит молодым девушкам, которые следят за модными тенденциями. Эти оттенки бывают самыми различными, например, такими как пурпурный, желтый и зеленый.

Их цветовая насыщенность очень высокая. Они похожи на своего рода сигнальные огни на теле. Они выглядят просто потрясающе, но только если их носят молодые и яркие девушки. Однако флуоресцентные цвета совершенно не соответствуют образу зрелой женщины.

Темно-фиолетовый

Любая одежда цвета лаванды смотрится очень нежно, стильно и темпераментно, однако если вы выбираете для себя темно-фиолетовые цвета, то это может показаться несколько старомодным.

Этот оттенок слишком насыщенный и выглядит скучно. В таком наряде нет никакой жизненной силы и эмоций. Одежда темно-фиолетового цвета выглядит не слишком привлекательно и даже несколько скучно. Стоит использовать большее разнообразие цветов и оттенков. Особенно не рекомендуется надевать темно-фиолетовый на официальные мероприятия, так как это создаст о вас впечатление как о двуличном человеке. Хорошей альтернативой станет лавандовый, фиалковый и сиреневый.

Для женщин старше 40 лет есть множество различных цветовых вариаций, которые подойдут им как можно лучше. Стоит обратить внимание на следующие цвета.

Верблюжий

Насыщенность верблюжьего цвета достаточно невысокая. Этот оттенок не очень яркий и не слишком темный, поэтому он никогда не будет казаться скучным или устаревшим. Он отлично подходит для женщин старше 40 лет. Какой бы оттенок верблюжьего цвета вы ни выбрали, он отлично подойдет под любой оттенок кожи, как светлой, так и темной.

Верблюжий является классическим тоном. Подбирая одежду, не нужно беспокоиться о том, что вы сделаете неправильный выбор, который не будет соответствовать вашему стилю. Осенью можно надеть свитер верблюжьего цвета и серую юбку. Это смотрится очень красиво, мило и подойдет для каждой роскошной женщины.

Черная одежда также выглядит эффектно и роскошно, а в сочетании с оттенками хаки или карамели она просто восхитительна. Поэтому все могут носить верблюжий цвет. Сочетание нескольких оттенков верблюда сделает внешний вид более привлекательным, гармоничным и темпераментным.

Серый

Несмотря на то что серая одежда может выглядеть несколько тусклой, однако если выбирать вещи высокого качества, то это будет выглядеть роскошно и очень стильно. Этот оттенок поможет придать вашему образу особую строгость и притягательность. Женщина в наряде серого цвета всегда будет выглядеть эффектно и стильно.

Интересно смотрится сочетание белого, черного и серого цветов. Если вам кажется, что такое сочетание слишком скучное и однообразное, то можете легко подобрать яркую и красочную одежду в тон. Небольшой яркий предмет гардероба сделает весь ваш образ просто невероятным и очень стильным.

Женщинам после 40 лет нужно совершенно точно знать, одежда какого цвета им больше всего подходит. Чтобы сделать свой наряд красивым и уместным, нужно точно знать, какие тона нарядов лучше всего подойдут вам, а какие будут совершенно неуместными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание