Базовый цвет + базовая модель: фэшн-блогеры показывают, как носить это сочетание осенью

0
0

Осенью многие предпочитают носить базовый цвет в гардеробе, так как такая одежда смотрится красиво, стильно и интересно. Глядя на наряды многих элегантных и популярных блогеров, можно точно сказать то, что они знают, как выбрать для себя красивое сочетание. Нужно уметь носить базовый цвет и базовую модель, чтобы не выглядеть старомодно. И вот несколько популярных примеров.

Основные правила базового гардероба

Базовые вещи, которые потребуются для гардероба женщины, чаще всего подбираются в классическом стиле. Они очень просто сочетаются с совершенно любыми модными тенденциями. Чтобы сформировать гардероб, нужно запомнить несколько важных правил:

  1. Все вещи нужно подбирать хорошего качества, так как вы будете носить их на протяжении нескольких сезонов.
  2. Предпочтение стоит отдавать моделям классического покроя, изготовленным из тканей натурального происхождения.
  3. Одежда подбирается в соответствии с типом фигуры. Основная задача – скрывать недостатки внешности и подчеркивать достоинства. Предпочтение стоит отдать классическим вариантам нарядов, но важно, чтобы они не были слишком облегающими.

Выбор основного оттенка и предмета гардероба

Если мы хотим, чтобы сочетание было превосходным, изначально нужно правильно подобрать цветовую схему, которая вам больше всего подойдет, и овладеть некоторыми навыками сопоставления цветов.

Общими базовыми цветами являются такие, как белый, черный, синий или серый. Кроме того, интересно смотрятся такие оттенки как бежевый, хаки, коричневый и верблюжий. Базовые цвета кажутся простыми, сдержанными и нейтральными. Землистые оттенки смотрятся очень элегантно и нежно.

Осенью, выбирая базовые вещи, женщинам нужно остановиться на наиболее подходящей для себя цветовой системе. Например, смуглые женщины могут выбирать для себя кофейный цвет, который будет красиво оттенять кожу. Для людей со светлыми кожными покровами нужно подбирать более нежные оттенки, в частности, такие как белый и бежевый .

Выбор цветового соответствия

Определившись с подходящей для вас цветовой гаммой, вам все равно нужно обратить внимание на цветовое соответствие всего наряда. Прежде всего, нужно выбирать до трех или меньше цветов, чтобы они красиво гармонировали между собой.

Кроме того, все подобранные оттенки должны хорошо сочетаться между собой. Это позволит сделать наряд более привлекательным и стильным.

Примеры сочетаний

Серое короткое пальто с поясом на талии хорошо смотрится с базовой футболкой того же цвета и темно-серыми джинсами-сигаретами с завышенной талией. Они визуально делают ноги более длинными и стройными. Это простое, но очень стильное сочетание цветов.

Вязаный кардиган цвета хаки на пуговицах тоже смотрится очень красиво. Отлично сочетается такой наряд с темными брюками или джинсами. Это позволит создать практически однотонный образ с красивым переходом оттенка сверху вниз. Такой наряд поможет подчеркнуть вашу индивидуальность.

Выбор базового стиля

После определения идеального для себя цветового сочетания и подбора оттенков женщинам нужно выбрать базовый стиль, который больше всего им подходит. Нужно обратить внимание на крой одежды и материал, из которого она изготовлена.

Стоит выбирать предметы гардероба так, чтобы они были похожи по стилю, но не имели бы никакого дополнительного дизайна. Единственное различие должно заключаться в материале одного элемента одежды. Это позволит создать визуально привлекательный образ.

Например, можно надеть длинное строгое шерстяное пальто в сочетании с облегающим блейзером и широкими брюками. Такое сочетание помогает сделать образ строгим и лаконичным. С брюками цвета хаки с завышенной талией этот наряд выглядит красиво и отлично подходит в качестве офисного варианта.

Простое и красивое сочетание

Обычные материалы могут выглядеть очень красиво и стильно, а базовые предметы гардероба, в частности такие, как ветровки, джинсы, рубашки, шерстяное пальто и костюмы, можно комбинировать друг с другом. Подобный подбор элементов гардероба позволяет не только обеспечить комфорт, но и создать качественный и красивый внешний вид.

Длинная черная ветровка в стиле ретро отличается простотой и некоторой дерзостью. Куртка хорошо смотрится с простой базовой черной футболкой и синими джинсами. Это выглядит шикарно.

Сделать аксессуары завершающим штрихом

Если вы хотите носить вещи с базовыми цветами, нужно сделать так, чтобы они не только красиво сочетались между собой, но и притягивали внимание. Для этого следует сделать так, чтобы весь образ выглядел притягательно и целостно, а также правильно подобрать аксессуары. Они должны стать завершающим штрихом.

Есть много различных вариантов аксессуаров, которые помогут сделать осенью образ более притягательным. К ним можно отнести шелковые шарфики, солнцезащитные очки, часы, ремни, банданы, сумки, шарфы, золотые украшения. Когда они будут сочетаться с одним или двумя предметами гардероба и будут подходить по стилю, то это позволит улучшить внешний вид.

Ветровка цвета хаки хорошо сочетается с брюками с завышенной талией такого же цвета. Землистый оттенок – простой и сдержанный, но вместе с тем модный и современный. Шелковый шарф помогает придать этому образу нотку женственности и элегантности. Подобное сочетание делает образ вневременным.

Солнцезащитные очки

Модные блогеры используют солнцезащитные очки для усиления своего привлекательного образа.

И это самое настоящее стильное оружие, максимально простое в использовании. Однако, когда вы выходите на улицу, этот небольшой аксессуар может сыграть очень большую роль.

Сумки и обувь

В дополнении к правильно подобранным предметам гардероба очень важно выбрать соответствующие сумку и обувь. Это дает значительный бонус при составлении своего притягательного образа. Желательно, чтобы цвет сумки и обуви перекликались друг с другом.

Это смотрится лаконично и гармонично. Однако если вы хотите добавить своему образу нотку изысканности и оригинальности, то стоит подобрать аксессуары разных оттенков. Они сделают ваш лук смелым и креативным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание