Не стоит браться за утюжок: 10 трендовых причесок для кудрявых и волнистых волос

0
0

Несмотря на то что многие барышни не любят свои кудри и постоянно пытаются их выпрямить, это все-таки настоящий дар природы, который нужно ценить. Единственная проблема заключается в том, что кудряшки не ложатся ровно, как прямые волосы. Завитки торчат по всей голове, и с ними нужно что-то делать. Одно мы знаем точно — браться за утюжок не вариант!

Как выбрать прическу

Первое, что нужно учитывать при выборе прически — это структуру вашего волоса, густоту, длину и объем. Например, если у вас волосы вьются легкой волной, то вам идеально подойдет средняя длина с прямым пробором, как у Ванессы Хадженс на фото выше.

Если у вас вьющиеся волосы, это не повод отказываться от причесок с челкой и бояться многослойности. Даже наоборот, челка может добавить большего объема вашей шевелюре. Но перед вами будет стоять непростая задача найти мастера, который не прогадает и подберет идеальный вариант именно для ваших локонов. Эксперты советуют обращаться именно к парикмахерам, которые работают с вьющимися волосами.

Не бойтесь экспериментировать

А вот короткие стрижки не только в моде в сезоне 2020/2021, но и подходят практически всем, ведь пикси на кудрявые волосы смотрится очень эффектно. Но многие женщины почему-то боятся коротких стрижек, предполагая, что они точно не подходят для кудрей. К счастью, это неправда.

Здесь даже не важны цвет, текстура кудрей и толщина волоса, - короткая стрижка всегда будет смотреться восхитительно! Стрижка пикси молодит, освежает и позволяет женщинам чувствовать себя уверенно.

Еще один большой плюс короткой стрижки в том, что она может подчеркнуть все лучшие черты лица. Особенно в тренде сейчас пикси с короткой вьющейся челкой.

Какие еще тренды несет в себе наступивший сезон

В данном случае нельзя не упомянуть стрижку с удлиненными передними прядками и укороченной затылочной частью. Многие были уверены в том, что такая прическа подходит только для прямых волос. Но на кудряшках стрижка смотрится не менее очаровательно.

Да, никто не будет отрицать, что ухаживать за кудрями куда сложнее. Здесь даже процедура мытья совершенно иная. Но зато как невероятно смотрятся кудри на длинных волосах!

Помните о том, что многие женщины идут на дорогостоящие процедуры, чтобы заполучить такие кудряшки, которые совсем не многим достаются от природы. Поэтому берегите их, ухаживайте за ними и старайтесь не пользоваться горячими стайлерами. А за это локоны порадуют вас здоровым внешним видом и упругими кудрями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание