Ошибки при использовании туши для ресниц: нанесение в несколько слоев и иные промахи

0
0

Многие женщины ежедневно красят ресницы тушью и занимаются этим на протяжении многих лет. Тем не менее абсолютно никто не застрахован от ошибок. Вот некоторые самые распространенные ошибки при макияже ресниц, которые немедленно нужно прекратить совершать.

Завивка ресниц специальными щипцами после нанесения туши

Щипцы для завивки ресниц были изобретены много лет назад и предназначались для того, чтобы женщины могли придать своим ресничкам правильную и более изогнутую форму. При умелом использовании они помогают идеально завивать волоски, благодаря чему образ приобретает совершенно иное выражение.

Однако стоит помнить о том, что ресницы нужно подкручивать перед нанесением туши, а не наоборот. Если же вы делаете наоборот, то ослабляете волоски, так как, покрытые косметическим средством, они будут прилипать к поверхности щипчиков. Это приведет к тому, что вы просто выдерните свои реснички.

Использование одного флакончика туши на протяжении нескольких месяцев

У этого косметического средства есть срок годности. Совершенно не обязательно менять тушь каждые две недели, но не стоит использовать ее на протяжении более трех месяцев.

Даже если тушь не сухая и кажется, что все в порядке, по прошествии длительного периода применения этого косметического средства внутри упаковки скапливается множество бактерий, которые вы затем переносите на веки. Это приведет к тому, что вы можете заразиться довольно опасными инфекциями. Именно поэтому нужно каждый месяц менять свое косметическое средство.

Наносить больше слоев туши в течение дня

Нельзя отрицать того, что наш макияж иногда требует незначительных корректировок на протяжении дня. Однако наносить это косметическое средство последовательно слоями – не самая лучшая идея. Это приведет не только к слипанию волосков и образованию некрасивых комочков, но также сделает ресницы более тяжелыми, и в результате этого они могут ослабнуть.

Если вам нужно на протяжении дня поправить макияж глаз, то следует удалить предыдущий слой туши, используя для этого мицеллярную воду. Для этого нужно нанести жидкость на ресницы при помощи ватного тампона или диска. После этого удалить косметическое средство. Волоски немного просушить и нанести тушь на ресницы. Это позволит создать красивый макияж глаз, и тушь не будет осыпаться.

Учитывая все эти правила, можно избежать ошибок в выполнении макияжа. Вы всегда будете выглядеть просто потрясающе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание