Осенью кожа требует особенного ухода. Использую цитрусовую маску — беру апельсиновое масло, сыр, йогурт и желток

0
0

Апельсин и лимон на протяжении многих лет использовались не только в качестве продуктов питания, но также и в медицине, и как косметическое средство. Они делают кожные покровы более гладкими, красивыми и упругими, очищают и способствуют обновлению клеток кожи, именно поэтому стоит использовать цитрусовую маску. Она подходит для всех типов кожи, но лучше ее применять при жирных кожных покровах и склонности к акне.

Питательную и ароматную маску из цитрусовых очень просто приготовить самому. Вот несколько интересных вариантов этого косметического средства.

Для свежего цвета лица

Если вы желаете, чтобы ваше лицо выглядело гораздо более свежим, а кожа подтянутой, стоит использовать простую маску, приготовленную из цитрусовых.

Она состоит из 15 капель эфирного масла апельсина, 2 ст. л. йогурта, 2 ст. л. мягкого сыра, одного яичного желтка. Нужно все тщательно перемешать до образования однородной консистенции. Нанести на лицо, оставить на коже 15 минут и ополоснуть.

Для жирной кожи

Нужно перемешать 60 мл сметаны и 5 г прополиса. Оставить полученную смесь на час.

Затем нагреть, снять с плиты, положить 50 г меда и 10 мл свежевыжатого сока лимона. Перед нанесением на кожу маску стоит предварительно охладить. Оставить на лице до полного высыхания, а затем ополоснуть теплой водой.

Для сужения пор

Маска, предназначенная для сужения пор, готовится из 2 ст. л. йогурта, который нужно перемешать с лимонным соком, выжатым из половины плода. Нанести приготовленную смесь на нос, лоб, подбородок, область декольте. Оставить маску на 30 минут, а затем ополоснуть теплой водой.

Пилинг для жирной кожи

Для приготовления пилинга нужно перемешать 3 ст. л. йогурта, цедру апельсина, 2 ст. л. овсяных измельченных хлопьев, 1 ст. л. масла оливы. Приготовленную смесь нанести на лицо легкими массажными круговыми движениями. Оставить средство на 5 минут, а затем смыть водой.

Тоник для очищения лица

Для приготовления тоника нужно перемешать 100 мл сметаны, 1 ст. л. пчелиного меда, 1 ст. л. свежевыжатого сока лимона.

Приготовленное средство ватным тампоном нанести на шею, лицо и зону декольте. Оставить маску на 5 минут, а затем промыть кожу.

Маска против морщин

Для приготовления маски, которая поможет устранить морщины быстро и результативно, нужно перемешать 3 ст. л. жирного мягкого сыра, свежевыжатый сок одного лимона, яичные желтки и взбитые белки, 1 ст. л. измельченного виноградного сахара.

Приготовленную маску нанести полностью на лицо и шею, оставить примерно на 30 минут. Затем ополоснуть теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание