Виноват не только избыток косметики: несколько ошибок в макияже, которые подчеркивают усталость

0
0

Ни для кого не станет секретом, что каждая девушка хочет выглядеть привлекательно. И помогает ей в этом правильно сделанный макияж. А вот какой именно выбрать, каждая женщина выбирает исходя из многих факторов. Макияж способен не только подчеркнуть ваши достоинства, но может и испортить черты лица до неузнаваемости. Неправильно подобранный мейкап может придать лицу уставший вид. Вот основные ошибки в макияже, которые могут заставить вас выглядеть так, будто вы месяц не высыпаетесь.

Жирные стрелки и густо накрашенные ресницы

Стрелки сейчас в тренде. Они помогают подчеркнуть природную линию глаза. Однако, чтобы добиться такого эффекта, линию нужно вести по самому контуру ресниц. Стрелка должна быть очень тонкой. Толстые стрелки визуально уменьшают ваши веки, из-за чего взгляд становится тяжелым. Такой макияж может придать своей обладательнице усталый, измотанный вид.

Также не следует перебарщивать с тушью. Густая краска на ресницах утяжеляет взгляд, веки словно опускаются под весом туши, лицо становится еще более уставшим. К тому же при выборе некачественной туши макияж может осыпаться и испортить общее впечатление.

Смоки-айс

Темные тени на верхнем веке в макияже смоки-айс предназначены для того, чтобы подчеркивать ваш взгляд, а не делать его уставшим. Здесь очень важно правильно подобрать подводку и тени. Если вы видите, что черный цвет у вас на глазах выглядит слишком грубо, откажитесь от него в пользу других оттенков, например коричневого. Смоки-айс может быть даже розовых и зеленых оттенков. Главное, чтобы смотрелся он гармонично.

Если по роду деятельности вам приходится много времени проводить за компьютером, то макияж смоки-айс лучше не делать. Он лишь подчеркнет уставший вид. Для таких случаев достаточно просто нанести на ресницы тушь, а пространство под бровью слегка подчеркнуть хайлайтером. Такой макияж сделает взгляд более свежим и открытым.

Использование матовой помады без предварительного увлажнения

Если вы любите использовать матовые помады в своем образе, то обязательно учитывайте, что при таком макияже кожа должна выглядеть безупречно, а губы - быть мягкими и гладкими. Если пренебрегать увлажняющими кремами и бальзамами, матовый макияж только подчеркнет все несовершенства. Также обязательно рекомендуется использовать консилер под глаза, чтобы скрыть темные круги, и плотный тон. Прежде чем наносить матовую помаду, лицо необходимо подготовить.

Слишком много бронзатора

Если ваша кожа от природы светлая, то слишком много бронзирующих средств будет смотреться на ней неестественно. Особенно это заметно, когда кожа на шее оказывается светлее, чем кожа на лице. К тому же тонирующие средства придают лицу усталый вид. Бронзатор можно использовать для того, чтобы расставить небольшие акценты в местах, где обычно быстрее ложится загар: на скулах или на носу. Иначе макияж будет смотреться негармонично.

Неоформленные брови

Форма бровей очень важна при создании образа. Иногда женщины слишком устают и не придают этому моменту большого значения. А ведь оформление нашим бровям просто жизненно необходимо. Визажисты рекомендуют зачесывать брови немного вверх, как бы приподнимая, и фиксировать при помощи специального геля. Это поможет открыть взгляд и сделать его более свежим.

Консилер светлых оттенков для маскировки мешков под глазами

Как правило, для того чтобы замазать круги под глазами в домашних условиях, женщины используют тональные средства светлых оттенков. Из-за этого темные круги приобретают сероватый цвет, что подчеркивает усталость лица. Как подобрать идеальный тон средства? Визажисты рекомендуют использовать консилеры на тон светлее вашей основы. Если вы приобрели светлый консилер, просто смешайте его с каплей основного тона на тыльной стороне ладони.

Матовая основа

Многие пытаются скрыть жирный блеск кожи, используя матирующие тональные средства. Однако это может только акцентировать внимание на мелких морщинах. Визажисты рекомендуют наносить на лицо легкие тональные средства, придающие сияние. Матирующую пудру можно наносить только на те места, которые слишком сильно блестят. Обычно это центр лба и подбородок. В этой зоне кожа более жирная. Блеск в остальных местах на лице поможет вам выглядеть более естественно.

Помада неестественных оттенков

Слишком яркие красные или розовые помады могут сделать ваш вид уставшим и изможденным. Профессиональные визажисты советуют подбирать оттенки помады, схожие с вашим естественным цветом губ. Предпочтительнее использовать помады с блеском, поскольку с ними губы выглядят более увлажненными. Сияние в целом придает нашей коже здоровый вид.

Заключение

Макияж может как подчеркнуть достоинства, так и выставить на всеобщее обозрение ваши недостатки. Внимательно относитесь к выбору косметических средств и следуйте советам профессиональных визажистов, и тогда вы всегда будете выглядеть сногсшибательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание