Оттенок, близкий к вашему натуральному цвету волос - самый популярный тренд 2020

0
0

Пандемия стала не просто временем самоизоляции и карантина, но и повлекла за собой так называемый коронакризис. Именно он изменил модные тенденции. Так как многие перешли на удаленную работу, барышни начали еще больше следить за тем, как выглядят их волосы. Ведь это первое, на что обращают внимание ваше собеседники по видеосвязи.

Популярные техники окрашивания в 2020 году

Теперь, когда салоны красоты открыты, многие мастера начали замечать, что женщины все меньше обращаются к ним с желанием кардинально сменить цвет. Даже девушки, которые постоянно осветляли волосы, теперь стараются делать это, не окрашивая корни. Все это делается для перестраховки. Если вдруг салоны закроются на карантин, вам не придется столкнуться с проблемой некрасивых отросших корней. Также восстановить отросшие корни совсем непросто, особенно если вы из брюнетки краситесь в блондинку. По этой причине в этом сезоне максимально модным считается натуральное окрашивание. Эту тенденцию быстро подхватили главные мировые знаменитости. Но как правильно подобрать оттенок?

Светленьким стоит выбрать медовый или карамельный тон

Если вам идут теплые оттенки, то вы можете смело краситься в русые, пшеничные и медовые тона. Но даже такой легкий переход из блонда может занять массу времени. Это сложно, и итог окрашивания зависит исключительно от исходного цвета и качества волос.

Кому-то для окрашивания хватит краски с окислителем, но кому-то не обойтись без обесцвечивающего порошка. Во втором случае нужный тон достигается при помощи тоника для волос. И если раньше слово "обесцвечивание" вызывало нервную дрожь и девушки мысленно прощались с волосами, то теперь этой процедуры не нужно бояться. Мастера используют практически безвредные красители, которые могут защитить структуру волос. Также помните, что в любом случае вам придется поддерживать цвет, ведь он будет вымываться.

Вместо рыжего очаровательный медный

Яркий рыжий уже не совсем актуален, зато медный - это то, что нужно. Смотрится он весьма эффектно и отлично подходит девушкам со светлой кожей и такими же глазами. Чтобы цвет постоянно был насыщенным и пигментированным, придется регулярно посещать парикмахера или тонироваться самостоятельно.

Как украсить свой натуральный цвет?

Если вам совсем не хочется полностью красить волосы и менять свой натуральный цвет, но при этом вы хотите немного преобразиться, то вы всегда можете сделать на своих локонах эффект выгоревших на солнышке прядей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание