Иногда можно позволить себе и такое. Елена решила кардинально поменять прическу, используя яркие краски

0
0

Елена всегда относила себя к бесстрашным особам - женщина смело смотрела в глаза модным экспериментам. Наша героиня уже далеко не школьница, она воспитывает шестилетнюю дочь. Однако ей ничего не стоит выкрасить пряди волос в сине-фиолетовые оттенки. Одним словом, бунтарка.

Мода на фиолетовый

Когда Елена захотела выкрасить свои волосы в фиолетовый цвет, стилистка долго ее отговаривала. Прежде чем приступить к работе, мастера оценивают состояние прядей клиенток. Они скептически относятся к желанию женщин перекраситься в пастельные оттенки, если структура волос была повреждена дешевыми красителями.

До похода в салон Елена красила свои волосы в домашних условиях. Чтобы фиолетовый пигмент проник внутрь ее прядей, необходимо было сделать смывку, затем осветление, и только затем наносить краску. Так и без волос остаться можно! Тогда стилист предложил другой вариант.

А что если сделать из Елены роскошную шатенку с красными прядями, немного укоротив длину? Это позволит уйти от нелепого образа старшеклассницы и сделает волосы более здоровыми. Женщина поняла, что ей нечего терять. Она даже шутила, что если ей не понравится образ, она пойдет на ультракороткую стрижку.

Преображение

Изначально волосы Елены имели длину почти до лопаток. Однако концы были сильно повреждены из-за регулярных окрашиваний и страсти женщины к укладкам. Необходимо было убрать приблизительно 10 сантиметров, чтобы визуально вернуть прядям объем. Затем стилистка принялась осветлять радужные пряди клиентки. Если этого не сделать, благородный шоколадный оттенок станет слегка зеленоватым.

Затем наступило время сложного окрашивания. В конечном итоге у корней волосы Елены стали более темными, ниже по всей длине появились красноватые пряди. Через несколько часов в зеркало на себя смотрела совершенно другая женщина - уверенная в себе и холеная. Оказывается, выглядеть моложе можно и не прибегая к молодежным "штучкам".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание