Не выходя за пределы: лайфхак по аккуратному нанесению лака для ногтей

0
0

В период самоизоляции многие стали делать маникюр в домашних условиях. Но если от кутикулы можно избавиться, то аккуратно накрасить ногти так, чтобы лак не попал на кожу – это задача не из простых. Делюсь с вами простым и эффективным советом, как раз и навсегда позабыть о подобной проблеме.

Предварительная подготовка

Перед тем как приступить к покрытию ногтей лаком, необходимо удалить остатки кутикулы. Лучше всего делать необрезной маникюр, поскольку, когда мы срезаем кожные валики, то они отрастают еще быстрее и в большем объеме. Плюс ко всему велика вероятность пораниться при отсутствии навыков и сноровки. Так что лучше сделать предварительно теплую ванночку для рук, размягчить кожу, затем отодвинуть кутикулы так, чтобы они не попадали на ногтевую пластину.

Эффективный метод

Какой бы густоты не был лак, все равно так сложно сделать так, чтобы он не попал на кожу вокруг ногтей. У новичков это плохо получается. Лак расплывается, отчего маникюр получается очень неаккуратным. В салонах есть специальные способы избежать подобной проблемы, однако там используются профессиональные средства.

А как же поступить, если вы решили сделать маникюр в домашних условиях? Вы не поверите, но в этом случае поможет копеечное средство, а именно – косметический вазелин. Его без труда можно найти в любом магазине, где продается косметика, и даже в аптеке. Это средство используется для заживления трещин и ранок. Многие даже используют его в качестве альтернативы бальзаму для губ. Оказывается, и для маникюра он тоже пригодится.

В чем заключается лайфхак? Берете ватную палочку, на кончик наносите небольшое количество вазелина, а затем обрабатываете средством кожу вокруг ногтя. Только смотрите, чтобы вазелин ни в коем случае не попал на саму ногтевую пластину, поскольку лак не будет держаться. Вазелин очень жирный, он отторгает лак. Если вы аккуратно его нанесете на кутикулу, то у вас получится очень аккуратный маникюр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание