Научилась делать химический пилинг дома. Беру аспирин, кефир и еще 2 компонента

0
0

Ни для кого не станет секретом - чтобы выглядеть хорошо, девушки идут на многие жертвы. Регулярно они делают различные косметологические процедуры, одной из которых является химический пилинг лица. Однако в салоне красоты эта процедура стоит довольно дорого, поэтому я предпочитаю делать ее сама дома. И для этого мне нужен «Аспирин» и еще несколько ингредиентов. Есть несколько простых, но эффективных рецептов, которые подходят для любого типа кожи. И об одном из них я подробно расскажу далее.

Несколько слов о химическом пилинге

С каждым годом эта процедура становится все популярнее. И это неудивительно, ведь она помогает решить множество проблем: веснушки, пигментные пятна, небольшие морщины, дряблость и различные дефекты эпидермиса.

После химического пилинга кожа становится более чистой, гладкой и красивой. Но вот его стоимость довольно высока, поэтому многие девушки хотят найти ему альтернативу. И она действительно есть. В домашних условиях можно приготовить очищающую маску на основе «Аспирина». Этот препарат стоит сущие копейки, но его эффективность довольно высока. Он устраняет ороговевшие частицы и активизирует регенеративные процессы эпидермиса.

Как приготовить маску?

Ее преимущество заключается в том, что она подходит для любого типа кожи. Но чем жирнее покровы, тем чаще вам придется проводить процедуры. Для приготовления маски потребуется следующее:

  • «Аспирин» — 4 таблетки;

  • жирные сливки (можно заменить сметаной или кефиром) — 1 ч. л.;

  • «Хитозан» — 2 капсулы;

  • косметическое масло жожоба — 1 ч. л.

Процесс приготовления маски довольно прост. Вам нужно раздавить таблетки «Аспирина», порошок развести в 2 ч. л. теплой воды, добавить остальные компоненты и все хорошо перемешать. Полученная смесь наносится на лицо на 15-20 минут, после чего смывается холодной водой. Положительный результат будет заметен уже после первой процедуры. Ваша кожа станет более молодой, красивой и подтянутой.

Заключение

Маски, сделанные на основе «Аспирина», — хорошая альтернатива химическому пилингу. Их легко сделать, не тратя при этом большие суммы денег. Однако перед началом проведения процедур рекомендуется внимательно ознакомиться с инструкцией. Все дело в том, что этот препарат имеет ряд побочных действий и противопоказаний, поэтому его можно использовать далеко не всем людям. Если же вам он подходит, то одной процедуры каждые 10 дней будет достаточно, чтобы сделать кожу лица идеальной. Попробуйте, и вы сами в этом убедитесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание