От сухости губ мне всегда помогает домашний скраб с сахаром и вазелином. Я делаю его с приятным ароматом и цветом

0
0

В холодное время года наши губы нуждаются в дополнительном уходе, как и кожа лица. Я очень люблю экспериментировать с различными ингредиентами и создала свой рецепт домашнего скраба для губ. В последние несколько месяцев я использую только его. В состав скраба входят полезные ингредиенты, такие как оливковое масло и мед.

Рецепт вкуснейшего и эффективного домашнего скраба для губ

Так как аромат масла и меда мне не очень нравится, я решила это изменить и добавить немного клубничного вкуса. Теперь скраб пахнет потрясающе, а мои губы имеют прекрасный розоватый цвет. Вы также можете выбрать любой другой вкус, который вам нравится.

Для приготовления скраба вам понадобится баночка, сахар, вазелин, ваш любимый бальзам для губ. Я использую классический вариант блеска. Теперь приступаем к творению:

  • Добавьте в емкость блеск для губ и сахар. Здесь нет точного измерения по количеству ингредиентов. Добавляйте сахар в зависимости от того, какой консистенции вы хотите добиться. Если вы хотите более кремовую текстуру, добавьте побольше вазелина, если желаете, чтобы скраб был более зернистым, кладите больше сахара.
  • Если хотите, чтобы бальзам был более пигментированным, добавьте еще больше блеска для губ. Количество этого компонента зависит от желаемой насыщенности.
  • При помощи ложки переложите смесь в баночку, и ваш скраб-блеск готов.

Я долго экспериментировала с рецептурой, и именно этот вариант понравился мне больше всего. Но вы можете попробовать изначально сделать вариант из меда и оливкового масла. Вдруг он вам понравится больше.

Также совсем скоро нас ждут новогодние праздники, поэтому вы можете купить красивые баночки и сделать недорогой, но очень полезный подарок для ваших подруг. На готовку скраба уходит совсем мало времени, поэтому вы обязательно должны попробовать приготовить его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание