Только соль и оливковое масло: простое домашнее средство для бархатистой кожи

0
0

Наша кожа нуждается в увлажнении в любое время года, а особенно зимой, когда воздух в доме очень сухой. Вы можете приготовить простое домашнее средство, при регулярном использовании которого ваша кожа станет похожа на фарфор. Это идеальный вариант для тех, кто не хочет тратить время и деньги на СПА-салоны. А понадобится вам всего лишь полстакана оливкового масла и две столовые ложки соли.

Готовим скраб для кожи

Чтобы приготовить средство, которое сделает вашу кожу похожей на бархат, вам нужно только смешать оливковое масло с солью до пастообразного состояния. Если вы готовить скраб на запас, тогда переместите готовое средство в контейнер с крышкой. Так оно не высохнет. Теперь перейдем к правилам использования: нанесите скраб массажными движениями на те участки кожи, которые хотите увлажнить и отшелушить.

Косметологи рекомендуют в первую очередь использовать средство на ногах, коленях, руках и локтях. Дайте коже напитаться в течение пяти минут полезными элементами ингредиентов и все смойте. После того как закончите с процедурой, нанесите на кожу увлажняющий крем.

Чем полезен натуральный скраб?

Этот скраб действует так потрясающе только за счет того, что ингредиенты, используемые при приготовлении, имеют натуральное происхождение. Оливковое масло - очень полезный продукт, который используется во многих диетах. Оно имеет огромное количество питательных свойств, что делает масло отличным компонентом для ухода за кожей.

Оливковое масло - это мощный антиоксидант, так что с этим ингредиентом вы можете замедлить процесс старения кожи. Помимо этого, масло помогает бороться с прыщами.

Нельзя не упомянуть и о пользе соли. Она содержит огромное количество электролитов, которые отвечают за регенерацию клеток, что также помогает бороться с первыми признаками старения. Также соль помогает избавиться от омертвевшего слоя кожи и других загрязнений. Именно благодаря этому появляется эффект фарфоровой кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание