Некоторые женщины в шутку предложили своим мужьям купить им длинную ночную рубашку: мужчины отреагировали по-разному

0
0

Жены, которые разыгрывали своих мужей, предлагая купить им длинные ночные рубашки, вызвали горячее обсуждение мужчин в социальных сетях. Прежде чем углубиться в это оригинальное предложение, поступившее в адрес мужчин от их женщин, давайте обратимся к истории и вспомним, что такое ночная рубашка и каково ее назначение.

Ночная рубашка в качестве предмета одежды появилась в позднее средневековье. Ее родиной является Германия. Интересно отметить, что ранее люди спали полностью обнаженными либо в той же одежде, которая носилась ими днем.

Еще один интересный факт: нижнее белье в те времена могли себе позволить исключительно богачи, так как оно делалось из очень дорогой тонкой ткани, и в целом являлось лишь дополнительным аксессуаром одежды.

Прообразы ночной сорочки, "юбки для спальни", упоминаются в 15 веке в чешских документах. Одной из разновидностей ночной пижамы у женщин была одетая поверх дневной рубашки так называемая ночная фуфайка. Дневную рубашку от ночной отличала только длина, которая могла доходить до колен или лодыжек. Шилась она, как правило, из хлопчатобумажной ткани наподобие сатина, байки, также мог использоваться ситец. Такая одежда имела застежку на несколько пуговиц.

В прошлом веке ночные рубашки стали изготавливать из трикотажа. Начиная с этого времени, женская ночная рубашка доходила до ступней, могла также иметь кружевной воротник и рукава до кистей. И только в начале XX века в магазинах появились модели с короткими рукавами либо вообще без них. Но шились также и мужские сорочки, которые меньше украшались и больше походили на дневную одежду: они имели длинные рукава, обычно с манжетами.

Так что мужчины тоже носили ночные сорочки, и ничего абсурдного в предложении женщин вернуться к истокам и тоже использовать такую одежду вовсе нет.

С чего началась шутка?

Итак, предмет одежды, о котором идет речь, - это комфортная ночная рубашка с коротким рукавом. Такая одежда для сна, как правило, доступна в красном, темно-синем и небесно-голубом цветах.

Веселье началось, когда одна женщина опубликовала в одной группе на Facebook пост, призывавший ее членов отправить своим партнерам фотографию ночной рубашки, спрашивая, какого размера и цвета они хотели бы ее получить себе в подарок.

Мужчины ради любимых женщин способны на все

В то время как многие мужчины присылали в ответ недовольные послания по поводу "абсурдного предложения", в которых говорилось, что они никогда не наденут женскую ночную рубашку, другие доказали, насколько быстро их могут убедить их любимые женщины сделать что угодно.

"Я собираюсь заказать тебе это, дорогой, на лето. Летом тебе будет хорошо и прохладно, потому что это стопроцентный хлопок", - написала одна женщина своему мужу, прежде чем спросить его, какой размер и цвет он хотел бы.

Мужчина сначала проигнорировал ее сообщение, а затем написал ей: "Нет, спасибо". Но она точно знала, как убедить его, ведь он ее любит, поэтому сделает все что угодно. В итоге мужчина все-таки не смог долго сопротивляться и почти сразу после ее уговоров ответил: "О'кей, светло-голубую, пожалуйста".

Таким образом, нашлись мужчины, которые быстро изменили свое решение после того, как подруги убедили их, что те будут чувствовать себя комфортно в ночной сорочке.

Строптивые мужья

Другие мужья были менее сговорчивы и писали следующие фразы:

  • "Что это за ерунда?!".
  • "Ни за что".
  • "Это какая-то глупость, ты издеваешься надо мной?".
  • "Сама носи это ночное платье".

Одна из женщин прислала своему бойфренду фотографию ночной рубашки, спросив, какой цвет он предпочитает, но ему эта идея тоже, как и другим мужчинам, не понравилась.

"Ха-ха, серьезно? Я буду выглядеть как Эбенезер Скрудж", - отреагировал он.

Она ответила: "Но это же очень удобно".

"Да, верно, поэтому тебе это точно пригодится", - ответил он.

Еще один мужчина прямо сказал своей девушке: "Мальчики не носят ночные рубашки".

"Дорогой, но это пижама, лучше, чем та, что ты носишь", - продолжали добиваться своего дамы.

Но в ответ мужчины все же не соглашались, говоря: "Я этого не хочу, мне твоя идея не нравится".

В результате большинство мужчин, конечно же, отказывались от этой идеи и прекращали разговор, как только он начинался.

Заключение

Таким образом, мужья в основном нашли эту затею с ночнушкой, предложенную их женами, полностью абсурдной, и отклонили данное предложение. Но ведь были и те, которые соглашались. Видимо, многое зависит от желания порадовать свою супругу и выполнить ради нее то, что она считает забавным. Поэкспериментируйте на своей второй половине, предложите ему тоже облачиться ночью в такую одежду, сделает ли он это ради вас?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание